Мелбет

Действительно ли институциональные инвесторы тратят больше эфира, чем биткоин?

Важность криптоактивов, таких как Биткоин и Эфириум стала слишком важной для институциональных инвесторов, чтобы их игнорировать. С конца 2020 года различные учреждения начали диверсифицировать свои...
Новости Криптовалюты

Действительно ли институциональные инвесторы тратят больше эфира, чем биткоин?

Поделиться:
Важность криптоактивов, таких как Биткоин и Эфириум , стала слишком важной для институциональных инвесторов, чтобы их игнорировать. С конца 2020 года различные учреждения начали диверсифицировать свои портфели с помощью этих цифровых активов, что сделало криптовалюты еще более популярными. Недавно на институциональной основе появилось несколько отчетов, в которых утверждалось, что Ethereum стал лучшим инвестиционным инструментом, чем биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В своем последнем отчете инвестиционный банк JPMorgan из Нью-Йорка предположил, что инвесторы отказываются от своих позиций по фьючерсам на биткоины и все чаще обращаются к Ethereum. Кроме того, в последнем отчете Crypto Compares также говорится, что Ethereum Trust (ETHE) Grayscale был самым продаваемым продуктом цифровых активов в сентябре. Согласно отчету, средние объемы торгов выросли на 29% до 250 миллионов долларов, впервые превысив GBTC. Однако ни один из этих индикаторов сам по себе не доказывает, что Ethereum стал более популярным инвестиционным инструментом, чем биткоин. Кроме того, против этих утверждений опубликовано много серьезных отчетов.

Платформа смарт-контрактов Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, несомненно, играет важную роль в экосистеме. Это неоспоримый факт , что многие Defi и NFT проекты в рынке использовании blockchain инфраструктуры Ethereum. Поэтому вполне естественно, что интерес организаций к Ethereum становится более заметным и прозрачным. Однако на данный момент эти данные и индикаторы не могут доказать, что Ethereum явно опережает ведущую криптовалюту Bitcoin.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги