Мелбет

Объем продаж NFT в 3 квартале увеличился в 8 раз.

Ажиотаж в индустрии неизменяемых токенов (NFT) продолжился в третьем квартале 2021 года. Согласно данным DappRadar, объемы продаж NFT в третьем квартале 2021 года достигли ошеломляющих 10,7 миллиарда...
Новости Криптовалюты

Объем продаж NFT в 3 квартале увеличился в 8 раз.

Поделиться:
Ажиотаж в индустрии неизменяемых токенов (NFT) продолжился в третьем квартале 2021 года. Согласно данным DappRadar, объемы продаж NFT в третьем квартале 2021 года достигли ошеломляющих 10,7 миллиарда долларов, что в восемь раз больше, чем в предыдущем квартале.

Рекордный рост объема продаж NFT


Если посмотреть на объемы продаж NFT, то во втором квартале 2021 года этот показатель составил 1,3 миллиарда долларов, а в предыдущем квартале - 1,2 миллиарда долларов. Понятно, что в третьем квартале было большое ажиотаж в отношении NFT , что привело к таким высоким объемам продаж.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Неизменяемые токены (NFT) уникальны тем, что, в отличие от криптовалют, нельзя дублировать два токена. Эти токены на основе блокчейна представляют собой владение цифровыми активами, такими как изображения, видео, коллекции и другие вещи. NFT часто разрабатываются для представления права собственности на актив.

Этот быстрый рост в секторе NFT застал многих врасплох, но взрывной рост в настоящее время не показывает никаких признаков замедления. В августе 2021 года , Ethereum на основе NFT торговая платформа OpenSea зафиксировала объем продаж в $ 3,4 млрд. Объемы продолжали расти, несмотря на то, что рынок криптовалют в течение сентября находился под давлением. Данные DappRadar также показывают, что общий объем продаж NFT в 2021 году составит 13,2 миллиарда долларов.

Ссылаясь на данные NonFungible.com, Reuters также сообщило, что количество активных кошельков относительно невелико, хотя объемы продаж остаются высокими. Согласно nonfungible.com, «Были только 265927 активных бумажники торговых NFTs на Эфириум blockchain в 3 квартале ».

С другой стороны, на NFT в ценовом диапазоне от 101 до 1000 долларов приходилось более 50% продаж, в то время как на NFT в ценовом диапазоне от 1001 до 10000 долларов приходилось 20%.

Кроме того, в последнее время большим спросом пользуются игровые NFT, такие как Axie Infinity (AXS). Настолько, что за последние несколько дней AXS зафиксировал рост более чем на 100%.

Основные игроки рынка делают шаги в секторе NFT


Некоторые крупные знаменитости рынка недавно присоединились к большинству NFT. Кроме того, мощные блокчейн-проекты, такие как крупнейшая в мире биржа Binance и Cardano, недавно разработали собственные торговые площадки NFT.

Настолько, что на прошлой неделе Cardano анонсировал протокол Ardadex, который служит стартовой площадкой для NFT. Кроме того, быстрорастущая альтернатива Ethereum Solana также поддерживает NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги