Мелбет

Биткоин превышает 50 тысяч долларов! В чем причина роста BTC?

Наконец, то, чего ждали криптоинвесторы, Биткоин снова сумел преодолеть барьер в 50 000 долларов. Цена на ведущую криптовалюту последний раз превышала 50000 долларов 7 сентября 2021 года. В то время...
Новости Криптовалюты

Биткоин превышает 50 тысяч долларов! В чем причина роста BTC?

Поделиться:
Наконец, то, чего ждали криптоинвесторы, Биткоин снова сумел преодолеть барьер в 50 000 долларов.

Цена на ведущую криптовалюту последний раз превышала 50000 долларов 7 сентября 2021 года. В то время Сальвадор был первой страной в истории, которая приняла криптовалюту в качестве своей национальной валюты, что стимулировало рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сразу после этого 21 сентября биткоин упал до 40 000 долларов, прежде чем вернуться к своей текущей цене.

В чем причина роста Биткоина?


Несколько факторов помогли Биткоину преодолеть сопротивление в 50 000 долларов. Ранее на этой неделе глава Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что США не будут придерживаться такой же позиции в отношении криптовалют, как Китай, который запретил как торговлю криптовалютой, так и майнинг.

На вопрос, планирует ли ФРС запретить или ограничить использование цифровых валют, как мы сообщали ранее, Пауэлл категорически отказался и просто ответил «Нет».

Кроме того, несмотря на введение Китаем нового запрета на криптовалюту, цена биткоинов оставалась устойчивой, и майнеры приносили миллионы доходов, несмотря на анти криптовалютные настроения правительства Китая.

24 сентября китайское правительство опубликовало новые подробности о запрете криптовалюты, подтвердив, что бизнес, связанный с криптовалютой, является незаконным. Эта новость поразила Биткоин, когда криптовалюта упала почти на 5%, прежде чем началось резкое восстановление.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги