Мелбет

Золото, биткоин или альткойн?

Биткоин поднялся выше сильного уровня сопротивления в 50 000 долларов на этой неделе, зафиксировав прирост за неделю на 15%. Согласно записи, предоставленной клиентам в четверг от JPMorgan, недавнее...
Новости Криптовалюты

Золото, биткоин или альткойн?

Поделиться:
Биткоин поднялся выше сильного уровня сопротивления в 50 000 долларов на этой неделе, зафиксировав прирост за неделю на 15%.

Согласно записи, предоставленной клиентам в четверг от JPMorgan, недавнее повышение цены BTC в основном связано с институциональными инвесторами, стремящимися застраховаться от инфляции. «Возрождение опасений по поводу инфляции среди инвесторов возродило интерес к использованию Биткоина в качестве антиинфляционного хеджирования», - заявили аналитики, аргументируя это изменение восприятия преимуществ BTC по сравнению с золотом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Институциональные инвесторы, похоже, возвращаются к Биткоину, возможно, рассматривая его как лучшее средство защиты от инфляции, чем золото».

Это подтверждает, что не только учреждения, но и инвесторы рассматривают Биткоин как лучшее средство защиты от инфляции, чем золото. Кевин О'Лири объявил ранее на этой неделе, что криптовалюты занимают в его портфеле больше места, чем золото. Ограниченное предложение биткоинов и растущее распространение изо дня в день заставляют держателей активов рассматривать BTC как безопасную гавань. В то же время тот факт, что это проще и дешевле, чем в условиях хранения, и его жидкая структура - другие факторы, которые выделяют Биткоин.

Но JP Morgan не просто связывает рост биткоинов на этой неделе с ростом институционального принятия. Аналитики оценили, что «недавние заверения политиков США в том, что Китай не намерен предпринимать шаги по запрету использования или добычи криптовалют, также подтолкнули Биткоин к действиям.

В отличие от других аналитиков, аналитики JP Morgan не видели спекуляций о том, что биржевой фонд биткоин-фьючерсов будет одобрен в ближайшее время в качестве основного движущего фактора цены.

Биткоин, похоже, немного снизил обороты в росте, которое началось в течение недели. Согласно данным Coinmarketcap, биткоин, который на данный момент движется по горизонтальному курсу на уровне 55000 долларов, на момент написания торгуется на уровне 54880 долларов. Общая рыночная капитализация Биткоина достигла 1,035 триллиона долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги