Мелбет

Сожжено еще полмиллиона Ethereum: какое влияние это окажет на цену ETH?

Согласно веб-сайту Etherchain, в сети Ethereum было сожжено полмиллиона Ethereum. На момент написания сожженное количество Ethereum эквивалентно примерно 1,7 миллиардам долларов. Механизм сжигания...
Новости Криптовалюты

Сожжено еще полмиллиона Ethereum: какое влияние это окажет на цену ETH?

Поделиться:
Согласно веб-сайту Etherchain, в сети Ethereum было сожжено полмиллиона Ethereum. На момент написания сожженное количество Ethereum эквивалентно примерно 1,7 миллиардам долларов.

Механизм сжигания Ethereum


С обновлением EIP-1559 к сети Ethereum был применен механизм сжигания комиссии. С августа комиссия майнера, которая ранее использовалась для вознаграждения майнеров за транзакции подтверждения, была заменена базовой комиссией. В настоящее время, хотя награды выдаются майнерам как типовые, базовая заработная плата сжигается.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С другой стороны, в сети Ethereum сжигается все больше и больше монет с увеличением количества транзакций каждый день, что делает Ethereum дефляционным активом, где сжигается все больше и больше монет, чем выпускается.

Положительное влияние на рынок


Хотя количество монет в сети постоянно уменьшается с текущим механизмом сжигания комиссий, ожидается, что это положительно повлияет на цену Ethereum. При постоянно сокращающемся предложении и быстро растущем спросе инвесторы, как правило, накапливают ETH , ожидая повышения цены.

Кроме того, влияние уже отразилось на цене Ethereum, которая в октябре выросла на 26%. Сразу после обновления цена Ethereum выросла более чем на 20%, но затем произошло быстрое снижение.

Сожжено еще полмиллиона Ethereum: какое влияние это окажет на цену ETH?

Однако есть аналитики, которые ожидают, что цена Ethereum достигнет 5000 или даже 10000 долларов до конца 2021 года при продолжающемся росте на общем рынке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги