Мелбет

США берет на себя лидерство в майнинге биткоинов.

Согласно новым данным Кембриджского университета, Соединенные Штаты стали крупнейшим в мире рынком для добычи биткоинов. - После того, как в начале этого года правительство Китая запретило майнинг...
Новости Криптовалюты

США берет на себя лидерство в майнинге биткоинов.

Поделиться:
Согласно новым данным Кембриджского университета, Соединенные Штаты стали крупнейшим в мире рынком для добычи биткоинов.

- После того, как в начале этого года правительство Китая запретило майнинг биткоинов и криптовалют, майнеры из Китая массово эмигрировали. В настоящее время на США приходится 35,4% рынка.
- За США следуют Казахстан и Россия с долями 18,1% и 11% соответственно.
- Последние данные показывают, что в настоящее время лидером является США с 35% хешрейта Биткоина.
- Последние данные, собранные Кембриджским центром альтернативных финансов (CCAF), показывают, что США заменили Китай как страну с наибольшей долей на рынке хэшрейта биткоинов.
- Основываясь на анализе 44% хешрейта рынка, CCAF оценивает, что на США приходится 35,4% добычи полезных ископаемых.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Карта майнинга CCAF за август показывает, что компании, занимающиеся майнингом биткоинов в США, имеют совокупную скорость хеширования 42,7 эксахэша в секунду (EH / s), за ними следуют Казахстан, Россия и Канада. Это произошло потому, что горнодобывающие компании закупили большое количество нового оборудования и расширили свою деятельность. Кроме того, давление на добычу полезных ископаемых в Китае и недавнее ралли цен на биткоины имеют свою долю в увеличении скорости хеширования биткоинов.

США берет на себя лидерство в майнинге биткоинов.

Между тем, совместная рыночная доля американских горнодобывающих компаний выросла до 35% в третьем квартале с чуть более 17% в мае благодаря снижению конкуренции со стороны конкурирующих компаний по добыче биткоинов в Китае после запретов.

Это хороший вариант для более крупных фирм. В третьем квартале этого года только в США 7 публичных компаний по добыче биткоинов получили около 7,5% вознаграждений за блоки биткоинов. Эти фирмы держат более 20 000 BTC по состоянию на прошлый месяц.

Но США - не единственный победитель китайских запретов на майнинг ...

Скорость хеширования биткоинов в других странах увеличивается:


Скорость хеширования, поддерживаемая горнодобывающими компаниями в Казахстане, также увеличилась вдвое со второго квартала, достигнув в августе примерно 22 EH / s с рыночной долей 18,1%. После подавления Китая в мае Казахстан стал одним из основных направлений для китайских горнодобывающих компаний, рассматривающих возможность перепозиционирования своих предприятий.

Операции по добыче биткоинов в России и Канаде также конкурируют за третье место с 11,2% и 9,6% соответственно. Российская горнодобывающая компания BitRiver заявила, что летом подписала с китайскими клиентами соглашения о хостинге на мощность более 100 мегаватт.

Источником данных CCAF является информация о майнерах, предоставленная 4 пулами для майнинга биткоинов: BTC.com, Poolin, ViaBTC и Foundry USA. Хешрейт в реальном времени, связанный с этими четырьмя пулами, составляет примерно 44% от общего хешрейта сети Биткоин, в настоящее время он составляет около 62 EH / s.

CCAF впервые опубликовал данные карты добычи полезных ископаемых в апреле 2020 года. Он впервые обновил карту в июле и начал публиковать ежемесячные данные с апреля 2021 года, видя доминирование Китая над снижением хешрейта Биткоина, но данные не смогли получить реальные данные после ограничений на майнинг в Китае в третьем квартале 2021 года.

Но в этих данных есть место для ошибки. Как объясняет методология CCAF, использование виртуальных частных сетей отдельными клиентами-майнерами может скрыть их истинное местоположение. CCAF: «Такое поведение может исказить выборку и привести к переоценке или занижению скорости хеширования в некоторых провинциях или странах».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги