Мелбет

Примет ли Мексика биткоин в качестве национальной валюты?

Решение Сальвадора принять Биткоин в качестве своей национальной валюты вызвало волну ажиотажа в Латинской Америке, поскольку все большее число правительств в этом регионе предлагают перспективу...
Новости Криптовалюты

Примет ли Мексика биткоин в качестве национальной валюты?

Поделиться:
Решение Сальвадора принять Биткоин в качестве своей национальной валюты вызвало волну ажиотажа в Латинской Америке, поскольку все большее число правительств в этом регионе предлагают перспективу тестирования криптовалют. Но мы можем исключить Мексику из этого списка.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор на сегодняшней пресс-конференции выступил против возможности принятия его страной Биткоин в качестве национальной валюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Отвечая на вопросы журналистов о Биткоине , президент сказал : «Мы не изменимся в этом отношении. «Мы думаем, что должны сохранять ортодоксальную структуру финансового управления [и] не пытаться слишком много вводить новшества в финансовом менеджменте», - сказал он.

Лопес Обрадор сказал, что правительство сосредоточится на разработке механизмов предотвращения уклонения от уплаты налогов, а не на изменении финансовой системы, чтобы сделать ее дружественной к биткоинам. «Мы хотим [убедиться], что все платят [своими налогами], потому что нет никаких привилегий, и этого достаточно», - сказал он.

В отличие от стран, где внедрение криптовалюты играет геополитическую роль, таких как Сальвадор или Венесуэла, президент Мексики явно не видит необходимости создавать ненужное движение прямо сейчас. Президент Лопес Обрадор, возможно, не заинтересован в участии правительства в биткоинах или других криптовалютах , но другие мексиканские политики с этим не согласны.

Сенатор штата Нуэво-Леон Индира Кемпис недавно приветствовала решение Сальвадора принять биткоин в качестве национальной валюты и призвала к аналогичному подходу в своей стране.

Точно так же Рикардо Салинас Плиего, третий по величине человек в стране, в конце прошлого года объявил, что биткоин составляет 10% его ликвидного портфеля. Он также сказал, что Banco Azteca, которым он владеет, хочет принимать биткоины.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги