Мелбет

Министр энергетики России сделал заявления о майнинге криптовалюты.

Китай «После введенного запрета горняки и горняки покинули материковый Китай и эмигрировали в разные страны. Министр энергетики России Николай Шульгинов сказал в заявлении, что они стремятся...
Новости Криптовалюты

Министр энергетики России сделал заявления о майнинге криптовалюты.

Поделиться:
Китай «После введенного запрета горняки и горняки покинули материковый Китай и эмигрировали в разные страны. Министр энергетики России Николай Шульгинов сказал в заявлении, что они стремятся увеличить счета за электроэнергию и налоги на майнеров криптовалюты .

Россия увеличит счета за электроэнергию и налоги на майнеров.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно новостям ТАСС, министр энергетики России Николай Шульгинов заявил журналистам Russian Energy Week, что они намерены увеличить счета за электроэнергию и налоги на криптомайнеров. По мере того как китайские майнеры уезжают за границу, вычислительная мощность биткоинов в России почти удвоилась после США и Казахстана.

К майнерам будут применяться разные тарифы


Министр энергетики России Николай Шульгинов в своих заявлениях по этому поводу использовал следующие утверждения:
«Для поддержания надежности и качества электроснабжения майнеры криптовалюты Мы считаем, что необходимо исключить возможность того, что потреблять электроэнергию по цене для населения».
Шульгинов добавил, что в настоящее время министерство работает над этим вопросом. Ранее глава Иркутской области Игорь Кобзев обратился к заместителю председателя правительства РФ Александру Новаку с просьбой определить особенности управления горнодобывающей деятельностью, особенно в области энергопотребления.

В то же время, по мнению Кобзеева, одним из вариантов могло бы стать введение дополнительных дифференцированных групп в тарифах на электроэнергию для населения на региональном уровне, как в Крыму и Севастополе. Кобзев заявил, что в 2021 году энергопотребление в регионе может превысить прошлогодний показатель на 159% из-за лавинообразного роста активности «черных» майнеров.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги