Мелбет

Coinbase предлагает новое руководство по регулированию криптовалют.

Популярная биржа криптовалют Coinbase предложила ряд нормативных требований в рамках своей Рекомендации по политике цифровых активов (dApp). Точно так же биржа требовала «регуляторной определенности...
Новости Криптовалюты

Coinbase предлагает новое руководство по регулированию криптовалют.

Поделиться:
Популярная биржа криптовалют Coinbase предложила ряд нормативных требований в рамках своей Рекомендации по политике цифровых активов (dApp). Точно так же биржа требовала «регуляторной определенности для всех», называя ее «самой динамичной и масштабной эпохой американских финансовых инноваций».

Что рекомендуется?


После более широкого внедрения криптовалюты и неопределенности регулирования биржа определила «четырех колонный» подход к регулированию криптоиндустрии.

Во-первых, он хотел, чтобы цифровые активы регулировались отдельной структурой. Во-вторых, предлагалось определить единого регулятора для рынков цифровых активов. В-третьих, Coinbase предлагает защитить и расширить возможности этих держателей активов. Наконец, он обратился к регулирующим органам с просьбой содействовать совместимости отрасли и добросовестной конкуренции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему рекомендуется?


Согласно Coinbase, «законы, разработанные в 1930-х годах для облегчения эффективного надзора за нашей финансовой системой, не могли учитывать эту технологическую революцию». Предложение поступило на фоне давления со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам с целью предоставить «добросовестные рекомендации».

В прошлом месяце Coinbase объявила о запуске своего продукта Lend, SEC. после того, как пригрозила судебным иском против нее. В то время SEC назвала свой процентный продукт формой «безопасности». Определение ценных бумаг было спорным вопросом с юридической точки зрения и также легло в основу иска Ripple-SEC. Таким образом, основной идеей предложения остается эволюция «существующих рамок».

Хотя Coinbase является юридическим и публичным лицом в США, на нее распространяются различные нормативные акты, в том числе Закон США о банковской тайне ( BSA ). Однако Министерство финансов США, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) , Федеральная резервная система, Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и т. д. Многие ограничения выходят на первый план, потому что существует более одного регулирующего органа, например

Согласно Coinbase, единый регулирующий орган «избежит фрагментированного и непоследовательного регулирующего надзора». Хотя в настоящее время нет единого агентства по надзору за криптовалютными операциями, председатель SEC Гэри Генслер недавно предложил Конгрессу принять соответствующий закон.

Стивен Пэлли из Anderson Kill недавно предложил нечто подобное после твита.

Признавая риски отрасли, Coinbase требует большей прозрачности, защиты от мошенничества и гибкости рынка для владельцев классов активов, одновременно продвигая ответственные инновации и добросовестную конкуренцию.

Приемлемо ли предложение?


По заявлению биржи, цель состоит в том, чтобы участвовать в обсуждениях уникального класса активов и децентрализованного Интернета. Однако необходимость и степень регулирования - это горячая тема, которая потребует гармонизации государственных и федеральных законов, а также других нормативных актов, касающихся банковской деятельности и ценных бумаг.

Сказав это, комиссар Хестер М. Пирс выдвигает обновленное предложение о безопасной гавани для обсуждения в Комиссии по ценным бумагам и биржам. В недавнем интервью он призвал людей быть осторожными:

«Я думаю, мы все извлекли урок из того, насколько широко можно толковать законы о ценных бумагах».

В этой связи адвокат Ноа Экслер также недавно обратил внимание на раскол в SEC. Более того, по словам Роджина Коэна, старшего президента Sullivan & Cromwell, ключевые изменения в нормативно-правовой базе, которые необходимо внести в США, включают:

«Нам нужен набор правил безопасности и надежности. Действительно модернизированный ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги