Мелбет

Реакция сенаторов США на цифровую валюту Facebook и Novi!

Во вторник сенаторы-демократы призвали основателя и генерального директора Facebook Марка Цукерберга приостановить запуск Novi, нового кошелька для криптовалюты, о котором гигант социальных сетей...
Новости Криптовалюты

Реакция сенаторов США на цифровую валюту Facebook и Novi!

Поделиться:
Во вторник сенаторы-демократы призвали основателя и генерального директора Facebook Марка Цукерберга приостановить запуск Novi, нового кошелька для криптовалюты, о котором гигант социальных сетей объявил ранее в тот же день.

«На нынешнюю способность Facebook управлять рисками и обеспечивать безопасность потребителей нельзя полагаться при управлении платежной системой или цифровой валютой», - написали сенаторы в письме от октября. сказал. «Мы хотим, чтобы вы немедленно прекратили пилотную программу Novi и взяли на себя обязательство не выводить Diem на рынок».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Двухстраничное письмо пришло из офиса сенатора Брайана Шаца и было подписано Элизабет Уоррен, Тиной Смит, Ричардом Блюменталем и Шерродом Брауном.

Facebook во вторник объявил, что пользователи в США и Гватемале теперь могут подписаться на пилотную программу.

Благодаря Novi, независимому приложению, подобному Instagram и WhatsApp, пользователи смогут мгновенно и бесплатно переводить деньги за границу. Пользователи Novi смогут торговать с USDP, стейблкоином, выпущенным в 2018 году и привязанным к доллару США. «Facebook неоднократно заявлял, что не запустит цифровую валюту без одобрения федеральных финансовых регуляторов», - заявили сенаторы, ссылаясь на заявление Цукерберга, сделанное перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей в 2019 году, что Facebook не будет запускать платежную систему.

Но в этих заявлениях Цукерберг имел в виду Diem, платежную систему на основе блокчейна Facebook, ранее известную как libra. В конечном итоге проект был отложен после серии слушаний в Конгрессе в 2019 году.

Сенаторы также обратили внимание на комментарий Дэвида Маркуса во время продвижения продукта. Президент Novi Маркус сказал, что его команда «не начнет работу без надлежащей нормативной базы». Но сенаторы выступили против этого, и риски, связанные с этим, все еще обсуждаются в Сенате.

Наконец, сенаторы заявили: «Помимо рисков, которые такие продукты, как Diem, представляют для финансовой стабильности, вы не предоставили удовлетворительного объяснения того, как Diem будет предотвращать незаконные финансовые потоки и другую преступную деятельность».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги