Мелбет

Facebook запустил пилотную версию приложения для кошелька криптовалюты Novi.

Facebook заключил партнерское соглашение с Coinbase одной из крупнейших в мире бирж криптовалют, чтобы запустить собственный кошелек для криптовалют. Регулирующие органы хотят отменить проект,...
Новости Криптовалюты

Facebook запустил пилотную версию приложения для кошелька криптовалюты Novi.

Поделиться:
Facebook заключил партнерское соглашение с Coinbase , одной из крупнейших в мире бирж криптовалют, чтобы запустить собственный кошелек для криптовалют. Регулирующие органы хотят отменить проект, поскольку кошелек запускает пилотную версию.

Novi Pilot запустила приложение


Facebook не отказался от своего стремления использовать возможности блокчейна для расширения в финансовую отрасль. После неудачи в проекте Libra гигант социальных сетей, криптовалютный кошелек Novice для продвижения рынка на Coinbase, объявил о партнерстве с.

Запуск все еще находится на стадии тестирования. Согласно официальному заявлению президента Novi Дэвида Маркуса, Facebook запускает пилотный проект Novi, который может использовать небольшая группа людей, желающих проверить надежность своего сервиса.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сервис Novi в настоящее время доступен для США (за исключением Аляски, Невады, Нью-Йорка и Виргинских островов США) и Гватемалы, небольшой латиноамериканской страны, расположенной в Центральной Америке.

Novi запускает Pax Dollars , стейблкоин, регулируемый США, поддерживаемый денежными резервами и эквивалентами денежных средств пользователей. отправлять и получать . Средства будут храниться в Coinbase Custody, и пользователи смогут мгновенно конвертировать доллары Pax в фиатную валюту.

С другой стороны, Facebook объявил, что решил запустить криптовалюту для обслуживания населения, не охваченного банковскими услугами, а это сегмент в 1,7 миллиарда человек по всему миру . Facebook считает, что использование Novi может предложить эффективную, экономичную и успешную альтернативу денежным переводам и повседневным финансовым транзакциям.

Кроме того, в Facebook подчеркнули, что они не отказываются от своей мечты о запуске отдельного блокчейна. С другой стороны, Facebook заверил, что, помимо технических аспектов, они работают над переносом всех своих услуг от властей США на Diem, собственный блокчейн, рожденный как своего рода эволюцию Libra, и соответствуют всем юридическим требованиям.

Регуляторы создают давление


Действия Facebook в сфере криптовалюты имели свои взлеты и падения. Скандалы с Cambridge Analytica и другие крупные утечки личных данных вызвали тревогу среди регулирующих органов, готовых помешать любой попытке упомянуть Facebook и финансовые услуги.
Facebook осознает это давление. Поэтому Facebook заверил, что учетные записи Novi хранятся отдельно, а кошелек был создан с упором на безопасность.
«Мы знаем, что конфиденциальность имеет первостепенное значение для клиентов Novi, поэтому для нас это всегда будет приоритетом. Мы уделяем первоочередное внимание безопасности и конфиденциальности информации физических лиц, шифруя конфиденциальную финансовую информацию ... Если мы определяем, что транзакция является несанкционированной, мы полностью возвращаем средства на баланс Novi человека. Индивидуальные аккаунты в Novi и Facebook - это отдельные аккаунты ».

Но этого было недостаточно для некоторых регулирующих органов, таких как Элизабет Уоррен и комитет из 4 других сенаторов, которые потребовали, чтобы Facebook отменил проект в течение нескольких часов после объявления.

Согласно письму, опубликованному на веб-сайте Сената США, сенаторы считают Facebook ненадежным и запуск Diem может быть опасным для финансовой стабильности США:
К сожалению, решение Facebook контролировать цифровую валюту и платежную сеть является еще одним примером того, как компания« действует быстро и все портит »(и во многих случаях вводит Конгресс в заблуждение, чтобы сделать это) ... Facebook нельзя полагаться на управление. Платежная система или цифровая валюта, которые оказались совершенно неспособными управлять текущими рисками и обеспечивать безопасность потребителей. Мы просим вас немедленно остановить вашего пилота Novi и взять на себя обязательство не выпускать Diem.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги