Мелбет

Скоро обновление Ethereum Altair.

Основная сеть Ethereum становится все ближе и ближе к новой сети Altair, а это означает, что абсолютному большинству узлов (узлов) в сети необходимо обновить свои клиенты. По данным службы Nodewatch,...
Новости Криптовалюты

Скоро обновление Ethereum Altair.

Поделиться:
Основная сеть Ethereum становится все ближе и ближе к новой сети Altair, а это означает, что абсолютному большинству узлов (узлов) в сети необходимо обновить свои клиенты. По данным службы Nodewatch, около 30% узлов в настоящее время не синхронизированы.

Обновление Altair


Новое обновление для Ethereum действительно только для валидаторов и ничего не изменит для обычных пользователей криптовалюты. Обновление затронет только механизм консенсуса сигнальной цепи. Помимо пользователей, обновления также не повлияют на контракты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но если пользователи выступают в качестве валидаторов, им нужно будет загрузить последнюю версию своего программного обеспечения, которую они могут найти в таблице в блоге Ethereum, и перезапустить свой узел, как обычно.

Кроме того, если владельцы узлов решат не обновлять программное обеспечение до последней версии и присоединиться к обновленной цепочке, они синхронизируются со старой цепочкой после того, как обновление произойдет в Ethereum. При работе в несовместимой цепочке пользователи не смогут получать соответствующие вознаграждения и использовать их на биржах.

Кроме того, валидаторы, работающие в старой сети, будут оштрафованы за то, что не присоединились к новому консенсусу относительно обновленной основной сети.

30% еще не готовы


Согласно полученной информации, 30 процентов узлов сети Ethereum еще не готовы к этому обновлению. Как только сообщество Ethereum решает, какие изменения необходимо внести в сеть, изменение записывается клиентами, работающими в сети. Изменения в протоколе цепочки радиомаяков вступают в силу в конкретном блоке, а обновление Altair будет запущено в блоке 74240.

Любой новый узел со старым набором правил останется заброшенным в старой цепочке, не сможет использовать новые функции, присоединиться к существующей сети или использовать криптовалюту в целом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги