Мелбет

Могут ли быть на рынке криптовалют жесткие меры от SEC?

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) воспользовалась важной возможностью, чтобы предложить законы между учреждениями и контролировать рынок стейблкоинов на сумму 131 миллиард долларов. Со...
Новости Криптовалюты

Могут ли быть на рынке криптовалют жесткие меры от SEC?

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) воспользовалась важной возможностью, чтобы предложить законы между учреждениями и контролировать рынок стейблкоинов на сумму 131 миллиард долларов.

Со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом, новостное агентство Bloomberg сообщило, что «значительный авторитет» SEC в отношении таких токенов, как Tether, будет раскрыт в отчете, который ожидается на этой неделе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Источник сообщил, что власти попросят Конгресс принять закон о регулировании монет. По словам одного из источников, имя которого не называлось, поскольку переговоры носят конфиденциальный характер, в докладе содержится просьба к Конгрессу принять закон, в котором говорится, что монеты должны регулироваться аналогично банковским депозитам. Ожидается, что в отчете будут освещены полномочия Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Сравнивая стейблкоины с фишками для покера в казино, председатель SEC Гэри Генслер в течение некоторого времени призывал законодателей предоставить SEC больше полномочий для регулирования отрасли. У SEC может быть потенциал для победы в этой войне. Несмотря на жесткую позицию в отношении этих цифровых активов, круг эмитентов стейблкоинов может расшириться под надзором SEC, по словам Джарета Зайберга, аналитика по политике финансовых услуг в Cowen.

Стейблкоины должны быть менее волатильными, чем криптовалюты, поскольку они привязаны к фиатным валютам, таким как доллар США. Это означает, что компании, которые их поддерживают, часто берут на себя обязательство держать залог, чтобы инвесторы могли обменять токены на фиатные деньги.

Но Tether, один из крупнейших эмитентов стейблкоинов с рыночной капитализацией в 70 миллиардов долларов, находится в центре дискуссий о том, действительно ли он обеспечен реальными долларовыми резервами. Недавно CFTC оштрафовала компанию на 41 миллион долларов за вводящие в заблуждение заявления о том, что ее стейблкоин поддерживает обменный курс доллара США один к одному.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги