Мелбет

Почему биткоин рухнул?

Почему биткоин упал сегодня? Чрезвычайно волатильный характер криптовалютного рынка снова проявил себя и резко скорректировался, как и недавние бычьи движения. При консолидации около 62000 долларов...
Новости Криптовалюты

Почему биткоин рухнул?

Поделиться:

Почему биткоин упал сегодня?


Чрезвычайно волатильный характер криптовалютного рынка снова проявил себя и резко скорректировался, как и недавние бычьи движения.

При консолидации около 62000 долларов сегодня; Биткоин внезапно упал, потеряв более 2000 долларов. Согласно данным, предоставленным CoinMarketCap, две крупнейшие криптовалюты, Биткоин и Эфириум, упали ниже критических уровней поддержки.

Всего за один час сегодня на криптовалютных биржах были ликвидированы средства на сумму 500 миллионов долларов! И при этом были ликвидированы длинные позиции на сумму более 500 миллионов долларов: Между тем, биткоин упал ниже 60 000 долларов, а Ethereum - ниже 4 000 долларов.

Почему биткоин рухнул?

Согласно данным, опубликованным Bybt, на биржах криптовалюты было ликвидировано более 500 миллионов долларов США. После того, как это огромное количество криптовалютных фондов стало ликвидным, цена крупнейшей криптовалюты упала ниже 60000 долларов, а цена крупнейшего альткойна - ниже 4000 долларов, преодолев критические уровни поддержки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В результате массовых одночасовых ликвидаций на биржах Биткоин достиг дневного минимума в 58000 долларов (Binance). И Ethereum утащил его ниже 4000 долларов.


Согласно данным, предоставленным Bybt, за последний час на многих криптовалютных биржах были ликвидированы позиции на общую сумму 517,02 миллиона долларов.

В общей сложности 503,9 миллиона долларов были ликвидированы в результате долгосрочной торговли на Binance, Bitfinex, Huobi, Bitmex, FTX и других цифровых торговых платформах.

Таким образом, Биткоин потерял почти 2000 долларов всего за несколько минут. Так почему же Биткоин рухнул?

Ставки финансирования на криптовалютных биржах опасно выросли за последние 24 часа.
Когда настроение на рынке растет / падает или предложение доллара США недостаточно, трейдеры могут зарабатывать средства, торгуя короткими или длинными позициями на фондовом рынке. Платформы Futures также позволяют своим пользователям получать дополнительный доход, чтобы побудить их к активной торговле.

Ставка фондирования - это механизм, предлагаемый биржами бессрочными контрактами для стабилизации рынка и приближения фьючерсной цены к спотовой цене.

Фьючерсные биржи, такие как BitMEX и Binance Futures, используют этот механизм, называемый «финансирование», для поддержания рыночного баланса. Фьючерсы обычно имеют ставку финансирования, которая взимается каждые восемь часов.

В то время как подавляющее большинство участников рынка размещают длинные контракты, держатели коротких позиций получают вознаграждение и наоборот.

Эта комиссия чрезвычайно важна, поскольку позволяет избежать дисбаланса валютного риска. Хотя открытые позиции покупателя и продавца всегда равны, коэффициенты кредитного плеча могут меняться, и когда покупатели требуют большего кредитного плеча, коэффициент финансирования становится положительным.

Таким образом, держатели длинных позиций платят комиссию продавцам (тем, кто открывает короткие позиции). Однако могло быть и наоборот. Таким образом, ставка фондирования становится отрицательной.

Действительно, слишком высокая ставка финансирования часто считается признаком очень долгого бычьего прогноза. И это часто подготавливает почву для последующего серьезного отступления. Это в значительной степени то, что произошло сегодня.

Кроме того, долгосрочные биткоин-инвесторы, похоже, в значительной степени продались ради прибыли. 20 октября BTC достиг нового максимума в 66 930 долларов. На самом деле, эти продажи прибыли обычно происходят после того, как Биткоин достигает своего исторического максимума.

Между прочим, после падения, которое произошло сегодня, Индекс Биткоин-страха и жадности ( Биткоин-страх и жадность *) также упал до уровней, которых он не видел примерно за 6 месяцев.

Индекс страха и жадности измеряет преобладающие настроения на рынке.
Когда индекс страха перед биткоинами достигает дна, это воспринимается как бычий знак, а когда он достигает стороны жадности, это воспринимается как знак снижения.
Оценка индекса варьируется от 0 до 100 и направлена ​​на определение ежедневных настроений рынка путем сбора и оценки данных из социальных сетей, волатильности, опросов, объемов и доминирования биткоинов. Оценка 0 означает крайний страх, а 100 - крайние амбиции и жадность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги