Мелбет

Сальвадор увеличивает количество биткоинов в своем резерве!

Президент Сальвадора Наиб Букеле недавно объявил в Твиттере, что страна совершила покупку в результате недавнего краха биткоинов. Сальвадор добавил в свой портфель BTC 420 биткоинов на сумму около 25...
Новости Криптовалюты

Сальвадор увеличивает количество биткоинов в своем резерве!

Поделиться:
Президент Сальвадора Наиб Букеле недавно объявил в Твиттере, что страна совершила покупку в результате недавнего краха биткоинов. Сальвадор добавил в свой портфель BTC 420 биткоинов на сумму около 25 миллионов долларов.

Сальвадор ускорил накопление BTC в сентябре 2021 года. Став первой страной, признавшей биткоин в качестве национальной валюты, запасы биткоинов в Сальвадоре превысили 400 монет в первую неделю сентября 2021 года. По словам Букеле, страна получила значительную прибыль от холдингов BTC. Букеле использовал следующие утверждения в своем сообщении в Twitter:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Ожидание было долгим, но оно того стоило. Мы просто купили внизу. 420 новых биткоинов. […] Мы только начали получать прибыль от купленных биткоинов. […] Если 1 BTC = 1 BTC, как нам получить прибыль? У нас есть счет в трастовом фонде, номинированный в долларах США, но траст финансируется как долларами США, так и BTC. Как только часть BTC будет переоценена по отношению к учетной валюте (долларам США), мы можем снять часть долларов и оставить траст с той же суммой ».

Падение биткоинов


После достижения рекордного уровня в 66000 долларов 21 октября 2021 года, BTC за последние 7 дней скорректировался примерно на 10%. Тем не менее, криптоактив по-прежнему торгуется на уровне около 60 000 долларов с рыночной капитализацией более 1,1 триллиона долларов. Аналитики описали недавнее падение как «здоровую коррекцию» для BTC после значительного бычьего движения.

Последние данные от Santiment показывают, что биткоин-киты верят в долгосрочное повышение цен на цифровой актив, несмотря на коррекцию.

«Киты - важная торговая группа, за которой нужно постоянно следить, учитывая их влияние на цены. Для адресов биткоинов, содержащих активы от 100 до 10 000 BTC, сумма, накопленная в настоящее время, продолжает расти. За последние две недели эти китовые адреса добавили 0,19% предложения BTC в свои кошельки, что вселило в них уверенность в том, что цены будут продолжать расти. 49,49% имеющихся у них биткоинов - это самый большой объем, достигнутый за 8 лет ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги