Мелбет

Что может сделать золото против биткоинов?

Золото и биткоин (BTC), которые имеют обратную связь с долларом США, известны как инвестиционный инструмент, который покупается против обесценивания денег. А как насчет часто обсуждаемого...
Новости Криптовалюты

Что может сделать золото против биткоинов?

Поделиться:
Золото и биткоин (BTC), которые имеют обратную связь с долларом США, известны как инвестиционный инструмент, который покупается против обесценивания денег. А как насчет часто обсуждаемого соперничества биткоинов (BTC) и золота? Может ли Биткоин действительно превзойти рыночную стоимость золота?

На протяжении всей истории люди любили инвестировать в активы, приносящие доход. Однако, когда мы смотрим на прошлый год в целом, видно, что Биткоин превзошел золото и принес очень хорошую прибыль своим инвесторам. Например, даже сейчас Биткоин продолжает превосходить золото.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя Биткоин не переживает очень быстрого роста, он продолжает сокращать разрыв с золотом. Он попытался прояснить этот вопрос, который часто обсуждается в прессе, и заявил, что инвесторам не следует сравнивать биткоин с золотом таким образом.

Sprott Inc. Ее генеральный директор Питер Гросскопф затронул аналогичный вопрос в недавнем интервью. Гросскопф предположил, что Биткоин следует рассматривать как источник вдохновения для золота, поскольку он может предложить инвесторам хеджирование от инфляции.

Хорошо, но почему? Биткоин (BTC) продолжал набирать силу, поскольку инвесторы и потребители продолжали искать новые активы, поскольку они хотели защитить свое богатство и покупательную способность.

«Есть основная причина, по которой Биткоин достиг рекордных высот, и это потому, что существует постоянная« встречная ставка »против валют FIAT. Люди начали сомневаться в «Федеральной резервной системе» и ставить под сомнение инфляцию. Теперь они знают, что им нужно хеджировать риск доллара США ».

«Биткоин побеждает в потоковой войне по сравнению с золотом. Без сомнений. И эта ситуация на самом деле нанесла ущерб золоту в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной перспективе они оба пойдут одинаково. Когда я смотрю на Биткоин, я вижу, что он получил 2 триллиона долларов из валют FIAT, и это невероятно. Это показывает, какой потенциал у золота… »

Если золото хочет конкурировать с цифровым рынком, ему нужно делать только одно: «Оно должно стать цифровым!» Рынку золота, вероятно, потребуется еще два года, чтобы у него было достаточно цифровой аудитории, чтобы поддерживать себя.

В дополнение к этим комментариям многие аналитики продолжают создавать оптимистичные сценарии для криптоактивов. Особенно после одобрения «BTC Futures ETF» в США количество таких сценариев увеличилось.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги