Мелбет

Рост спроса экспертов по блокчейну и криптовалюте.

По мере роста экосистемы криптовалюты возможности трудоустройства в этой области также увеличиваются. Более того, не только криптовалюты, но и технологические компании, ориентированные на блокчейн,...
Новости Криптовалюты

Рост спроса экспертов по блокчейну и криптовалюте.

Поделиться:
По мере роста экосистемы криптовалюты возможности трудоустройства в этой области также увеличиваются. Более того, не только криптовалюты, но и технологические компании, ориентированные на блокчейн, ищут много опытных экспертов в этой области. Данные LinkedIn иллюстрируют этот взрывной спрос.

Требуется эксперт по блокчейну и криптовалюте


LinkedIn сообщает, что во многих компаниях растет спрос на сотрудников, имеющих опыт работы с криптовалютой или блокчейном. Согласно отчету редактора LinkedIn Девина Банерджи, опубликованному в среду, данные от команды Economic Chart платформы основаны на « блокчейне » в США . Что количество объявлений о вакансиях с такими терминами, как » в увеличилось на 615% по сравнению с августом 2020 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя потребность в компаниях, которые уже производят решения, ориентированные на криптовалюту и блокчейн, сохраняется, появление новых игроков в этой области расширило возможности трудоустройства. Традиционное финансовое учреждение JP Morgan было одним из лучших работодателей в сфере цифровых активов. Команда LinkedIn добавила, что ожидается, что компании, предоставляющие финансовые услуги, будут задействовать для работы с цифровыми активами в три раза больше сотрудников, чем в 2015 году.

Разработчики блокчейнов были самыми востребованными элементами. Особенно разработчики программного обеспечения с Python опытом есть много рабочих мест сегодня, например , смарт - контракты могут быть разработаны с pyethereum и Hyperledger . Синтаксис, т.е. языковые модели программного обеспечения, этих наборов такие же, как у Python . Конечно , альтернативы, такие как Solidity , C ++ и JS , также очень популярны, и тот факт, что многие проекты DeFi эксплуатируются с помощью простых атак, объясняется нехваткой обученной рабочей силы в этой области.

Спрос исходит от гигантских компаний


Объявления о вакансиях JP Morgan по состоянию на июль включали должности, ориентированные на глобальные усилия по разработке блокчейнов - разработчики программного обеспечения, ориентированные на блокчейн , инженеры, маркетологи и аудиторы. Всего за 1 неделю компания открыла заявки на более 30 позиций.

Другие крупные компании, не связанные напрямую с криптовалютой или финансами, также разместили вакансии, связанные с крипто пространством. Amazon заявила, что ищет в Мексике руководителя по разработке программного обеспечения, который помог бы запустить «новый платежный продукт». В мае Apple заявила, что предпочитает на должность менеджера по развитию бизнеса кого-то с опытом работы с «альтернативными поставщиками платежей», включая криптовалюту.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги