Мелбет

Инвестиции в криптовалюту в Индии превысили 10 миллиардов долларов.

В Индии, население которой составляет более 1,3 миллиарда человек, инвестиции в криптовалюту растут, в то время как объемы торгов на фондовых биржах страны значительно увеличиваются. Инвестиции в...
Новости Криптовалюты

Инвестиции в криптовалюту в Индии превысили 10 миллиардов долларов.

Поделиться:
В Индии, население которой составляет более 1,3 миллиарда человек, инвестиции в криптовалюту растут, в то время как объемы торгов на фондовых биржах страны значительно увеличиваются.

Инвестиции в цифровые активы в Индии


Согласно отчету крипто-исследовательской фирмы CREBACO, инвестиции в криптовалюту в Индии выросли с 923 миллионов долларов в апреле прошлого года до более чем 10 миллиардов долларов. В отчете также указано, что более 15 миллионов человек в стране инвестировали в цифровые активы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно сообщению в Economic Times, Сиддхарт Согани, основатель CREBACO, сказал, что это увеличение инвестиций произошло из-за осознания необходимости децентрализации.

Рост пользователей


Криптовалютные биржи, работающие в стране, представили новые инвестиционные продукты, такие как систематические инвестиционные планы и схемы фиксированных депозитов, что еще раз свидетельствует о масштабах индустрии криптовалют в стране. Эти криптобиржи испытали очень серьезный рост числа пользователей, особенно за последний год.

В местных сообщениях говорится, что молодые инвесторы в Индии часто предпочитают инвестировать в цифровые активы, а не в золото, которое в настоящее время является традиционным инвестиционным инструментом. По имеющимся данным, эти молодые инвесторы приняли одну из самых больших долей в росте криптоиндустрии в стране.

Увеличение инвестиций в глобальном масштабе


Хотя этот значительный рост в Индии заметен, инвестиции в криптовалюту за последний год также значительно увеличились в глобальном масштабе. По мере увеличения количества пользователей бирж, объемы их торговли увеличивались, а рыночная стоимость экосистемы криптовалюты значительно увеличивалась.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги