Мелбет

Сингапур стремится стать центром бизнеса, связанного с криптовалютой.

Усилия по регулированию криптовалют различаются в разных странах. Япония разрешила частные инвестиционные фонды в криптовалюты, в то время как Китай в последние месяцы положил конец основной...
Новости Криптовалюты

Сингапур стремится стать центром бизнеса, связанного с криптовалютой.

Поделиться:
Усилия по регулированию криптовалют различаются в разных странах. Япония разрешила частные инвестиционные фонды в криптовалюты, в то время как Китай в последние месяцы положил конец основной криптовалютной деятельности. С другой стороны, Сальвадор принял Биткоин в качестве официальной валюты.

Обзор криптовалютной индустрии Сингапурского валютного управления.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Поскольку финансовые центры по всему миру пытаются регулировать отрасль, Сингапур стремится стать центром бизнеса, связанного с криптовалютами. Рави Менон, председатель денежно-кредитного управления Сингапура (MAS), сделал важный дебют в сфере криптовалют. Манон, который возглавляет MAS почти 10 лет, сказала следующее:
Деятельность, основанная на криптовалюте, - это инвестиции в будущее.

Сингапур находится в авангарде этого пространства благодаря своей открытости для криптовалют и развитию правовой базы, поддерживающей их использование. Кроме того, формируются налоговые исследования, открывающие путь для криптовалют.

По словам Менона, MAS необходимо усилить меры безопасности, которые соответствуют требованиям и угрозам для операции.

Президент считает, что Сингапур должен принять меры безопасности против таких угроз, как незаконные транзакции. Азиатская страна стала раем для многих платформ, в том числе Binance, у которой недавно возникли споры с регуляторами по всему миру.

После вступления в силу Закона о платежных услугах в январе 2020 года 170 компаний подали заявки на получение лицензии MAS, и их число быстро выросло до 400. С тех пор только ограниченное количество криптовалютных компаний лицензировали его. Около 30 заявлений отозвали свои заявки после прохождения через фильтр регулятора. Согласно информации, отраженной в СМИ, крупнейший банк Сингапура DBS Group стал одним из учреждений, получивших лицензию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги