Мелбет

Действительно ли в Китае используется цифровой юань?

Многие страны ускорили использование или работу официальных валют центральных банков (CBDC). Недавно директор МВФ Кристалина Георгиева подчеркнула, что 80% стран МВФ начали работать с цифровыми...
Новости Криптовалюты

Действительно ли в Китае используется цифровой юань?

Поделиться:
Многие страны ускорили использование или работу официальных валют центральных банков (CBDC). Недавно директор МВФ Кристалина Георгиева подчеркнула, что 80% стран МВФ начали работать с цифровыми валютами на сессии, на которой она присутствовала.

Страна с наиболее распространенным использованием цифровой валюты - Китай. Азиатские страны, кажется, приспособились к трансформации быстрее, чем Запад. Использование увеличивается день ото дня. Высокопоставленный чиновник китайского центрального банка заявил в среду, что по состоянию на октябрь 140 миллионов человек открыли «кошельки» для нового цифрового юаня Китая, используя его для транзакций на общую сумму 62 миллиарда юаней (9,7 миллиарда долларов).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Му Чанчунь, управляющий директор института цифровой валюты Народного банка Китая, заявил, что дата запуска цифрового юаня еще не назначена. Хотя дата не определена, ее широкое использование не осталось незамеченным. В частности, ограничения, введенные в связи с пандемией COVID-19, увеличивают использование цифровых денег.

Растущий интерес к криптовалютам и простота использования приводят страны к исследованиям CBDC. Исследования показывают, что использование цифровых денег в мире вырастет на 80% за 5 лет. Китай находится в авангарде исследований цифровых валют, и с прошлого года в стране проводятся пилотные программы для различных испытаний и различных сценариев платежей.

Управляющие центральных банков и министры финансов европейских стран также встречались на повестке дня CBDC в последние месяцы и решили действовать совместно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги