Мелбет

Даст ли Гонконг одобрение криптовалютного ETF?

Одобрение биткоин (BTC) ETF SEC - одно из самых важных событий в истории криптовалют. Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга также оценивает потребность в крипто-ориентированных ETF и...
Новости Криптовалюты

Даст ли Гонконг одобрение криптовалютного ETF?

Поделиться:
Одобрение биткоин (BTC) ETF SEC - одно из самых важных событий в истории криптовалют. Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга также оценивает потребность в крипто-ориентированных ETF и нормализации криптовалютной торговли. В частности, институциональные инвесторы, потому что они хотят инвестировать более безопасную криптовалюту, чем валютный ETF. Но даст ли им Гонконг то, что они хотят?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Гонконг и крипто-ETF


Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) приняла меры по регулированию инвестиций в фонды, связанные с криптовалютой. Согласно отчету South China Morning News от ноября, инвестиции в криптовалюты через фонды или различные платформы были охвачены правилами 2018 года. Соответственно, был установлен лимит для тех, кто будет инвестировать, и доступ к профессиональным инвесторам с доходом менее 8 миллионов долларов был ограничен.

Заместитель генерального директора SFC Джулия Люнг Фунг-Йи заявила, что переоценка будет проведена, «чтобы увидеть, соответствует ли она целям и нужны ли изменения». Выступая на конференции Hong Kong Financial Technology Week 2021 года, Фунг Йи сказала, что « криптоактивы движутся в сторону традиционных финансов», и поэтому существует необходимость пересмотреть законы.

Соответственно, жители Гонконга могут инвестировать в ETF в разных странах менее ограниченно. В настоящее время нет крипто- ETF, которые можно было бы инвестировать локально.

SFC работает с Центральным банком и Управлением денежно-кредитного регулирования Гонконга (HKMA) над созданием единого проспекта после оценки. Если регулирование вступит в силу, как ожидалось, криптовалюты будут «нормализованы», то есть их можно будет инвестировать более свободно.

Гонконг


Гонконг с населением около 7,5 миллионов человек расположен на побережье Южно-Китайского моря. Валовой внутренний продукт страны, имеющей статус особого административного района, составляет около 350 миллиардов долларов. Гонконг, один из самых загруженных регионов мира, занимает 8-е место по количеству используемых валют.

В Гонконге расположено большинство небоскребов, низкие налоги и слабое влияние государства на рынок. Другими словами, это отличный регион для тех, кто любит торговлю, и в нем много богатых людей. Нормализация криптовалютных инвестиций в Гонконге также вызовет приток большего количества институциональных денег в крипто-экосистему.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги