Мелбет

8 ноября Robinhood объявил о взломе системы безопасности.

Злоумышленник взломал клиентскую базу торговой платформы Robinhood, получив доступ к личной информации миллионов пользователей. Фирма заявила, что атака находится под контролем, и расследование...
Новости Криптовалюты

8 ноября Robinhood объявил о взломе системы безопасности.

Поделиться:
Злоумышленник взломал клиентскую базу торговой платформы Robinhood, получив доступ к личной информации миллионов пользователей. Фирма заявила, что атака находится под контролем, и расследование продолжается.

Подробности утечки данных


8 ноября Robinhood объявил о взломе системы безопасности. Нарушение данных произошло 3 ноября, после того как не авторизованная третья сторона получила доступ к ограниченному объему личной информации некоторых наших клиентов. Популярная платформа отметила, что на момент объявления атака находилась под контролем без каких-либо данных или финансовых потерь. В отчете зафиксировано, что хакер использовал социальную инженерию, чтобы получить доступ к определенным системам через сотрудника службы поддержки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
8 ноября Robinhood объявил о взломе системы безопасности.

Однако злоумышленник получил полный доступ к адресам электронной почты пяти миллионов клиентов и двух миллионов клиентов. Другая группа из 310 человек слила гораздо больше данных тем же действием.

Расследование продолжается


Пока шло расследование, с правоохранителями связались. Главный сотрудник безопасности Калеб Сима заявил, что тех , кто пострадал в результате инцидента были проинформированы. Напомнив принцип безопасности прежде всего, Калеб Сима заявил, что компания продолжит свою деятельность прозрачным и честным образом.

Заявляя, что было бы правильно проинформировать все сообщество Robinhood об этом событии после расследования, Калеб Сима пытается восполнить потери. Это не первый случай утечки данных на популярной торговой платформе. В 2019 году платформа серьезно пострадала из-за хранения паролей в виде простого текста. Robinhood стал публичным в начале этого года. Robinhood остается популярным выбором для инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги