Мелбет

Россия планирует внести поправки в 13 законов для прототипа цифрового рубля в 2022 году.

Сообщается, что российские законодатели приступят к работе над законодательством, необходимым для реализации плана цифрового рубля, который запланирован на начало 2022 года. В общей сложности 13...
Новости Криптовалюты

Россия планирует внести поправки в 13 законов для прототипа цифрового рубля в 2022 году.

Поделиться:
Сообщается, что российские законодатели приступят к работе над законодательством, необходимым для реализации плана цифрового рубля, который запланирован на начало 2022 года.

В общей сложности 13 законов должны быть изменены.


Во вторник председатель центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что прототип цифрового рубля будет готов к началу 2022 года и будет испытан на практике, прежде чем будет принято окончательное решение о том, должен ли он появиться на рынке в следующем году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сообщалось, что российские законодатели приступят к работе над правовыми нормами, необходимыми для обеспечения функционирования цифрового рубля, и Анатолий Аксаков, председатель комитета Государственной Думы по финансовым рынкам, заявил, что эти законодательные изменения начнутся, как только будет введена цифровая валюта центрального банка (CBDC).

Анатолий Аксаков заявил, что для вступления в силу цифрового рубля необходимо изменить как минимум восемь федеральных законов, а также пять законов, всего в 13 законах. В новых правилах будут рассмотрены различные темы, такие как разрешение Центрального банка России (ЦБ РФ) на создание обращения для новой валюты, ее принятие в качестве средства платежа и т.д., Говорится в сообщении.

Центральные банки, работающие с CBDC


Центральный банк России объявил о своей стратегии CBDC в конце 2020 года. В январе Ассоциация российских банков раскритиковала проект, отметив, что любая из моделей, предложенных Банком России, может включать в себя различные риски кибербезопасности и мошенничества. Тем не менее, Европейский центральный банк и несколько центральных банков, в том числе Народный банк Китая криптовалюты широкого использования, его цифровая валюта центрального банка для экспорта начали исследовать потенциальные преимущества и риски. Более того, многие центральные банки недавно начали конкретные исследования по этому вопросу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги