Мелбет

Социальная сеть Twitter создала собственную криптографическую команду.

Платформа социальных сетей Twitter создала собственную команду по криптовалютам, которая станет частью децентрализованного Интернета, согласно сообщению The Financial Times в среду. Новообразованную...
Новости Криптовалюты

Социальная сеть Twitter создала собственную криптографическую команду.

Поделиться:
Платформа социальных сетей Twitter создала собственную команду по криптовалютам, которая станет частью децентрализованного Интернета, согласно сообщению The Financial Times в среду.

Новообразованную команду возглавит ветеран блокчейн-инженер Тесс Ринеарсон.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Twitter запустил биткоин-сервис для пользователей iOS в сентябре, а затем начал его тестирование на устройствах Android. Компания также работает над функцией, которая позволит пользователям отображать свои неизменяемые токены (NFT).

Платформа социальных сетей теперь начнет исследовать децентрализованные приложения и более широкую экосистему Web3. По словам Ринеарсона, компания также стремится «раздвинуть границы» своими инициативами, связанными с криптовалютой:

«Заглянув дальше, мы рассмотрим, как идеи криптосообществ могут помочь нам раздвинуть границы того, что возможно с идентичностью, сообществом, владением и многим другим».

Барри Силберт, генеральный директор Digital Currency Group, назвал это «крупным событием». Генеральный директор Twitter Джек Дорси является давним сторонником биткоинов. Поэтому можно сказать, что этот шаг из Twitter не так уж и удивителен.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги