Мелбет

Поддержка альткойна StarLink (STARL) от SpaceX Илона Маска.

Альткойн под названием Starlink пережил интересный рост после того, как SpaceX Илона Маска отправил 53 дополнительных интернет-спутника на низкую околоземную орбиту. Согласно данным CoinMarketCap,...
Новости Криптовалюты

Поддержка альткойна StarLink (STARL) от SpaceX Илона Маска.

Поделиться:
Альткойн под названием Starlink пережил интересный рост после того, как SpaceX Илона Маска отправил 53 дополнительных интернет-спутника на низкую околоземную орбиту.

Согласно данным CoinMarketCap, цена STARL достигла максимума в $ 0,00008325 в воскресенье, 14 ноября, что на 117% больше, чем 13 ноября. В настоящее время Starlink занимает 236-е место с рыночной капитализацией 682 миллиона долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно официальному документу альткойна, монета нацелена на «использование в качестве средства обмена в метавселенной». Похоже, запуск был скрытный, без предварительных продаж или объявлений, указывающих, когда он начал торговать. Однако данные по криптовалютным биржам показывают, что в июле он достиг рекордного максимума.

SpaceX в субботу запустила на орбиту 53 спутника Starlink со станции космических сил на мысе Канаверал во Флориде. С момента запуска первых двух прототипов в 2018 году на орбите находится более 1600 спутников Starlink. SpaceX заявила, что планирует запустить на орбиту 42000 спутников Starlink к середине 2027 года.

Нет очевидной связи между альткойном и запуском спутника, кроме их общего названия. Однако рост стоимости токена еще больше усиливает уникальное влияние Маска, самого богатого человека в мире, на рынке.

Этот феномен, часто называемый эффектом Маска, проявил себя в нескольких случаях. Яркие примеры включают в себя то, как Маск изменил цены на GameStop, Etsy, dogecoin, Shiba Inu и, конечно же, Tesla с его акциями.

Буквально на прошлой неделе новая монета Lorde Edge начала торговаться после того, как Маск начал использовать это имя в своей учетной записи Twitter. Согласно данным CoinMarketCap, цена достигла максимума в 0,00002954 доллара, что на 825% выше цены открытия.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги