Мелбет

Новые события на рынке криптовалют в Китае: началась третья волна!

Политика абсолютной нетерпимости Пекина к криптовалюте идет полным ходом, и самые популярные криптовалютные СМИ Китая ChainNews и Odaily исчезают из Интернета. ChainNews ранее писала в Твиттере, что...
Новости Криптовалюты

Новые события на рынке криптовалют в Китае: началась третья волна!

Поделиться:
Политика абсолютной нетерпимости Пекина к криптовалюте идет полным ходом, и самые популярные криптовалютные СМИ Китая ChainNews и Odaily исчезают из Интернета. ChainNews ранее писала в Твиттере, что из-за технического обслуживания веб-сайт будет недоступен в течение 10 часов в понедельник однако до среды он был недоступен как в материковом Китае, так и за его пределами.

Точно так же Odaily, популярная платформа новостей и образования о криптовалюте, за последние несколько дней ушла в безвестность. Тем не менее, это не первый случай, когда платформы, связанные с криптовалютой, становятся недоступными из-за давления со стороны Пекина.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ранее, в июле, Bishijie (англ. Coin World) также была вынуждена прекратить свою деятельность в материковом Китае.

Первый крупный крипто-кризис в Китае произошел в мае и привел к полной остановке майнинговых операций в стране, поскольку доля Китая в майнинге биткоинов упала с 60 процентов до почти нуля. Мало того, Китай, в сентябре; объявил о хорошо продуманном плане по уничтожению всего, что связано с криптовалютой, что многие считают самой строгой анти криптографической политикой из когда-либо принятых.

Пекин также выпустил предупреждение против иностранных криптоплатформ, предлагающих свои услуги в материковом Китае, в результате чего несколько криптобирж, включая Huobi, OKEx и Binance, прекратили все операции в стране.

Китай столкнулся с третьей волной крипто-кризиса.


Жестокие репрессии в мае и сентябре заставили многих поверить в то, что Китаю наконец удалось полностью искоренить криптовалюту, но недавняя серия действий предполагает, что это будет непрерывный процесс. В основном это было связано с тем, что запретить криптовалюту практически невозможно из-за ее децентрализованного характера и всплеска активности DeFi после запрета зарубежных криптобирж.

Власти Китая недавно арестовали высокопоставленного правительственного чиновника, который незаконно добывал биткоины и игнорировал приказы Пекина. Это вызвало третью и продолжающуюся волну давления в стране, которая, по мнению многих, способствовала недавней коррекции на рынке криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги