Мелбет

Перу объединила силы с тремя странами для создания CBDC.

Глава центрального банка Перу заявил, что страна объединит усилия с Индией, Сингапуром и Гонконгом для разработки собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC). 4 страны объединяют усилия для...
Новости Криптовалюты

Перу объединила силы с тремя странами для создания CBDC.

Поделиться:
Глава центрального банка Перу заявил, что страна объединит усилия с Индией, Сингапуром и Гонконгом для разработки собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC).

4 страны объединяют усилия для CBDC


Глава Центрального банка Перу Хулио Веларде объявил, что его страна вступит в глобальную гонку за разработку цифровой валюты центрального банка (CBDC). В своих заявлениях по этому поводу Веларде заявил, что страна будет работать в партнерстве с Сингапуром, Индией и Гонконгом над разработкой цифровой валюты Центрального банка.

Хулио Веларде сказал на Ежегодной конференции руководителей (CADE) с лидерами бизнеса в Лиме 16 ноября:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Я думаю, что через восемь лет платежная система, которая будет у нас в мире, будет полностью отличаться от нынешней… Даже финансовая система, вероятно, будет совсем другой.

Поэтому мы будем сотрудничать с центральными банками более развитых стран в развитии CBDC , включая Индию, Сингапур и Гонконг в Перу ».

CBDC - это цифровая форма фиатной валюты страны, выпущенная и контролируемая центральным банком этой страны.

Веларде также включил следующие заявления в продолжение своих заявлений:
«Мы не будем первыми, потому что у нас нет ресурсов, чтобы быть первыми и столкнуться с этими рисками. Но мы тоже не хотим отставать. По крайней мере, мы находимся на том же уровне или, может быть, даже опережаем страны аналогичного размера, хотя мы отстаем от Мексики и Бразилии ».

По данным Атлантического совета, 87 стран в настоящее время исследуют CBDC, и только семь из них инициировали CBDC. Для сравнения, в мае 2020 года только 35 стран рассматривали возможность разработки CBDC.

Все больше стран разрабатывают собственные CBDC

С другой стороны, несмотря на отсутствие CBDC, принятие Сальвадором Биткоина в качестве законного платежного средства 7 сентября привело к переориентации цифровых активов в регионе.

Кроме того, Мексика и Бразилия планируют внедрить CBDC до 2023 года, в то время как на Багамах уже есть CBDC.

Что касается будущих партнеров Перу по развитию CBDC, Резервный банк Индии планирует запустить пробный запуск цифровой рупии до конца года, но для обеспечения плавного развертывания потребуется некоторое время.

Глядя на Индию, управляющий Резервного банка Индии Шактиканта Дас сказал CNBC в августе: «Мы крайне осторожны в этом, потому что это совершенно новый продукт не только для RBI, но и во всем мире».

Тем временем Валютное управление Гонконга ( HKMA ) продолжает изучать возможность введения цифрового гонконгского доллара ( e-HKD ), чтобы воспользоваться потенциальными преимуществами розничной торговли на трансграничных рынках города.

Совсем недавно Валютное управление Сингапура ( MAS ) также поделилось своими планами относительно специально разработанной розничной CBDC в рамках «инициативы Orchid Project». Но все они стремятся догнать Китай, который обработал в общей сложности 62 миллиарда цифровых юаней, по словам главы PBoC по цифровой валюте.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги