Мелбет

Какое влияние на рынок может оказать регулирование стейблкоина?

В связи с широким использованием криптоактивов и ростом рыночной стоимости некоторые криптовалюты попали в поле зрения регулирующих органов. В частности, стейблкоины, стоимость которых привязана к...
Новости Криптовалюты

Какое влияние на рынок может оказать регулирование стейблкоина?

Поделиться:
В связи с широким использованием криптоактивов и ростом рыночной стоимости некоторые криптовалюты попали в поле зрения регулирующих органов. В частности, стейблкоины, стоимость которых привязана к фиатным валютам, были предметом многочисленных дискуссий среди финансовых учреждений США.

Регуляторы обеспокоены


На рынке стейблкоинов стоимостью 110 миллиардов долларов отсутствие корпоративной политики привело к возможности банковского регулирования эмитентов стейблкоинов, таких как Tether, которые обеспокоены его прозрачностью.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выступая с речью, посвященной потенциальным преимуществам и рискам выпуска США собственной цифровой валюты Центрального банка ( CBDC ), сенатор Синтия Ламмис выразила обеспокоенность по поводу этого вопроса. Сенатор заявил, что компании-стейблкоины должны прозрачно поддерживать свои активы 100% наличными и что эти компании должны регулярно проверяться.

Какое влияние на рынок может оказать регулирование стейблкоина?

Могут ли правовые нормы расширить их возможности?


Tether, который не мог сделать заявление, чтобы разрешить вопросы в умах инвесторов по поводу требований многих регулирующих институтов, и не смог предоставить конкретные данные, не смог в значительной степени решить озабоченность по поводу нехватки резервов в этом процессе. В этом процессе многие регулирующие органы заявляли, что у Tether недостаточно резервов для поддержки циркулирующих USDT. Регулирование стейблкоина для регуляторов теперь стало главным приоритетом среди криптовалют.

Правовые нормы, которые будут введены в области стейблкоина, могут привести к расширению области использования этих активов. В рамках правовых норм, криптосервисы, такие как кредитование и стейкинг, могут стать частью основной финансовой системы в будущем. Кроме того, с этими правовыми нормами, стейблкоин-компании, такие как Tether, также могут устранить подозрения инвесторов, имея прозрачную структуру.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги