Мелбет

Влияние Covid-19 на криптовалюты.

Все началось 17 ноября 2019 года, когда он впервые сообщил о симптомах заболевания Covid-19, согласно правительственным данным. Почти два года назад никто и представить себе не мог, что наша жизнь...
Новости Криптовалюты

Влияние Covid-19 на криптовалюты.

Поделиться:
Все началось 17 ноября 2019 года, когда он впервые сообщил о симптомах заболевания Covid-19, согласно правительственным данным. Почти два года назад никто и представить себе не мог, что наша жизнь так сильно изменится. Нет никаких сомнений в том, что прошедшие месяцы останутся поворотным моментом в истории человечества.

В январе 2020 года центральный китайский город Ухань страдал от стремительно расширяющейся эпидемии COVID-19, и у 41 пациента с Covid-19, госпитализированных в то время, был обнаружен лабораторно подтвержденный случай. Два месяца спустя, в марте 2020 года, Всемирная организация здравоохранения объявила COVID-19 глобальной эпидемией. Одно за другим правительства всего мира закрывали свои национальные границы, приостанавливали публичные мероприятия и запрещали публичные собрания.

Несмотря ни на что, продолжающийся кризис COVID-19 также в некоторой степени положительно повлиял на мир. Европейский консерватизм, который долгое время опирался на традиционные финансовые системы, вынудил европейцев перейти на безналичные платежи и криптовалюты из-за пандемии Covid-19. Фактически, понимание людьми денег изменилось, и массовое внедрение криптовалют, технологии блокчейн и бизнес-решений на основе распределенного реестра (DLT) ускорилось во всем мире.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Влияние Covid-19 на криптовалюты.

Короче говоря, центральные банки выпустили пакеты стимулов на триллионы долларов, чтобы смягчить последствия вспышки Covid-19 для мировой экономики. Пандемия COVID-19 подтолкнула к тому, что биткоин (BTC) является активом-убежищем. Поскольку темпы инфляции все еще растут во всем мире, люди обращаются к биткоинам в качестве следующего средства защиты от инфляции.

Между тем правительства запускают программы мониторинга COVID-19 во имя общественного здравоохранения, что вызывает серьезную озабоченность по поводу нарушений конфиденциальности и ужесточения централизации. Кроме того, из-за кризиса COVID-19 правительства предприняли еще один шаг к сокращению гражданской автономии путем разработки глобально поддерживаемых цифровых валют центральных банков (CBDC). Хотя эксперты предсказывают, что защита конфиденциальности с помощью децентрализованных технологий является решением, проблемы с чрезмерно обещанной децентрализацией все еще обсуждаются.

Пандемия Covid-19 кардинально изменила жизнь всех и создала новую норму, в которой мы живем сейчас. Тем не менее, несмотря на все проблемы, с которыми мы столкнулись в экономическом, политическом и социальном плане с начала года, эта эпидемия способствовала развитию цифровых инноваций, и нет никаких сомнений в том, что она подтолкнула человечество на 20 лет вперед в плане технологического развития.

COVID-19 все еще продолжается, и пока рано говорить, когда все это закончится. В таком случае сегодня возникает вопрос о влиянии Covid-19 на криптовалюты. Как Covid-19 влияет на криптовалюты?

Влияние Covid-19 на криптовалюты


Понимание того, что произошло, когда COVID-19 внезапно поразил мир, имеет решающее значение. Мы еще не находимся в экономическом кризисе, но первая стрела вызвала так называемый кризис ликвидности, который заставил инвесторов обналичить свои активы. Все классы активов серьезно пострадали, даже безопасные инвестиции, такие как золото, упали более чем на 10 процентов. Даже криптовалюты потерпели неудачу в эти необычные времена, независимо от того, насколько они не были связаны с другими классами активов в то время. Например, биткоин упал до 3890 долларов в марте 2020 года. Однако кризис COVID-19 подтверждает то, что мы уже знаем: центральные банки могут печатать деньги и постоянно увеличивают их количество в обращении.

Прелесть криптовалют в том, что код - это закон. То есть соотношение спроса и предложения предопределено. За последние несколько месяцев появилось все больше и больше институциональных валют, что привело к новым высотам в приверженности традиционным финансовым инструментам, таким как Grayscale Bitcoin Trust. В настоящее время продукты продаются на биржах биткоинов и других криптовалют по всему миру.

Во-вторых, создание евро или доллара США на основе блокчейна является одним из главных приоритетов центральных банков во всем мире.

Как криптовалюты работают в условиях распространения Covid-19?


Во-первых, криптовалюты упали, как и все другие классы активов. Это связано с тем, что пандемия COVID-19 изначально вызвала кризис ликвидности, а не экономический. Исследования поведенческих финансов показывают, что люди склонны обналичивать все ликвидные активы, чтобы подготовиться к надвигающемуся кризису. Но даже несмотря на то, что криптовалюты потеряли больше, чем фондовые и товарные рынки, это был самый эффективный класс активов в 2020 году и так далее в 2021 году.

Если вы посмотрите на денежно-кредитную политику Европейского центрального банка (ЕЦБ), Центрального банка США (FED) и Японского центрального банка (BoJ), вы можете ясно увидеть, насколько хрупка нынешняя система. Все это приводит к тому, что все больше людей теряют доверие к политике центрального банка и к деньгам в нынешнем порядке. Криптовалюты впервые появились в 2009 году в ответ на финансовый кризис, и они продолжают успешно выполнять свои обещания в современном экономическом мире.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги