Мелбет

Последняя ситуация на рынках NFT!

В этом году на рынке произошел бум NFT. Многие инвесторы или коллекционеры приобрели NFT, чтобы получить прибыль от возросшего интереса. Итак, какова последняя ситуация на рынках NFT? Рынки NFT...
Новости Криптовалюты

Последняя ситуация на рынках NFT!

Поделиться:
В этом году на рынке произошел бум NFT. Многие инвесторы или коллекционеры приобрели NFT, чтобы получить прибыль от возросшего интереса. Итак, какова последняя ситуация на рынках NFT?

Рынки NFT


Совокупные продажи предметов коллекционирования и художественных NFT достигли 7,4 миллиарда долларов по состоянию на 4 квартал 2021 года. Рынок Art NFT вырос с 17,8 миллиона долларов на 1 января до 1,8 миллиарда долларов в общем объеме продаж на 5 ноября 2021 года. В начале 2021 года рынок коллекционирования NFT стартовал с общего объема продаж 55,5 миллиона долларов. С тех пор он вырос до 5,6 миллиарда долларов.

Важным успехом является то, что рынок NFT, который несколько месяцев назад выражался в несколько миллионов долларов, поднялся до уровня в миллиард долларов. Многие коллекции нашли покупателей по рекордным ценам. Рекордные продажи, такие как продажа редкого NFT от Bored Ape Yacht Club , который 26 октября достиг рекордных 3,4 миллиона долларов, помогают нам лучше понять безумие рынка NFT . По данным DappRadar, арт-серия Bored Ape Yacht Club NFT , запущенная в апреле 2021 года, составила в этом году общий объем продаж почти в 1 миллиард долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Самые популярные проекты NFT!

Последняя ситуация на рынках NFT!

Старший аналитик DappRadar Педро Эррера сказал:
« NFT создали новый профиль инвестора на рынках криптовалют. Мы сталкиваемся с совершенно новой базой инвесторов ».

В этом году на рынке произошло два колебания, которые совпали с резким увеличением количества поисковых запросов в Интернете по слову «NFT». Первый произошел после наивысшей цены, уплаченной за NFT.

Фотоколлаж « Ежедневно: первые 5000 дней» был продан на аукционе Christie's за 69 миллионов долларов. 11 марта мы стали свидетелями проведения первого аукциона по NFT. Объем рынка, который до начала марта составлял 32 миллиона долларов, 1 апреля увеличился до 83 миллионов долларов.

Второй пик произошел с 31 июля по 30 сентября. В этом диапазоне рынок подскочил с 1,2 млрд долларов до 4,65 млрд долларов. CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club оказали большое влияние на рынок в этот период, и Visa присоединилась к ним.

Кому принадлежит рынок NFT?


Обзор сети Ethereum был проведен крипто аналитической фирмой Moonstream в период с апреля по конец сентября. Согласно отчету, подготовленному фирмой, на рынке Ethereum NFT существует большое неравенство. Было установлено, что группа с 16,71% контролирует 80,98% владельцев NFT. В отчете также упоминается, что 83,29% кошельков, покупающих NFT, имеют объем менее 10 ETH.

В апрельском опросе, проведенном Harris Poll и Adweek , 40% из 1088 опрошенных респондентов заявили, что они «знакомы» с NFT. Доля тех, кто инвестирует в NFT, осталась на уровне 12%. Обращает на себя внимание и разрыв поколений в опросе. 27% американских миллениалов говорят, что инвестировали в NFT. Следует отметить, что данный опрос проводился среди «коллекционеров».

Бобби Онг, соучредитель и главный операционный директор CoinGecko, сказал:
«Возможно, одним из главных признаков того, что коллекционеры традиционных произведений искусства выходят на рынок NFT, является тот факт, что традиционные аукционные дома, такие как Christie’s и Sotheby’s, проводят аукционы NFT и ликвидируют разрыв между NFT и коллекционерами произведений искусства».

В свете всей этой информации мы можем понять, что NFT - это не пузырь, но реальные значения немного размыты среди толпы. Прямо как в первый раз чего-то нового и великого, верно?

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги