Мелбет

Сальвадор планирует построить «Биткоин-Сити».

В сентябре Сальвадор стал первой страной, принявшей Биткоин в качестве национальной валюты. Президент Найиб Букеле в недавнем заявлении сказал, что планирует построить «Биткоин-Сити», снова открыв...
Новости Криптовалюты

Сальвадор планирует построить «Биткоин-Сити».

Поделиться:
В сентябре Сальвадор стал первой страной, принявшей Биткоин в качестве национальной валюты. Президент Найиб Букеле в недавнем заявлении сказал, что планирует построить «Биткоин-Сити», снова открыв новые горизонты.

Букеле сказал на презентации в субботу вечером на Bitcoin Week в Сальвадоре, что он построит город на основе крупнейшей криптовалюты в Сальвадоре, единственной стране, где биткоин является законной валютой.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Биткоин-Сити» будет расположен недалеко от вулкана вдоль залива Фонсека. Букеле сказал, что правительство планирует разместить рядом с вулканом электростанцию, чтобы обеспечивать энергией как город, так и майнинг биткоинов.

По словам Букеле, Биткоин-Сити будет полноценным мегаполисом с жилыми и коммерческими помещениями, ресторанами, аэропортом, портом и железнодорожным сообщением. Город будет расположен по кругу (как монета) и будет иметь центральную площадь, которая с воздуха будет выглядеть как символ биткоина.

Букеле также сказал, что Сальвадор планирует выпустить «биткоин-облигации» на сумму 1 миллиард долларов, токенизированный финансовый инструмент, разработанный Blockstream в Liquid Network. Половина этой суммы будет использована для создания необходимой инфраструктуры для добычи энергии и биткоинов, а другая половина будет использована для покупки большего количества биткоинов.

В заявлении Blockstream говорится, что Сальвадор планирует принять закон о ценных бумагах и выдать Bitfinex Securities лицензию на обработку этого выпуска.

Наконец, Букеле предположил, что Сальвадор планирует выпустить первые облигации в 2022 году в течение 60 дней.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги