Мелбет

Амбициозные заявления генерального директора Polkadot.

Генеральный директор Polkadot заявил, что Ethereum обязывает разработчиков использовать сеть. Генеральный директор объявил, что он сломает этот шаблон и предоставит разработчикам больше свободы с...
Новости Криптовалюты

Амбициозные заявления генерального директора Polkadot.

Поделиться:
Генеральный директор Polkadot заявил, что Ethereum обязывает разработчиков использовать сеть. Генеральный директор объявил, что он сломает этот шаблон и предоставит разработчикам больше свободы с помощью модели бесплатной разработки. Проект, рекламируемый как убийца Ethereum, начал делать заявления об ожидаемом запуске парачейнов.

Аукционы Polkadot Parachain


Экосистема Polkadot запустила свои аукционы парачейнов, которые продлятся в течение следующих нескольких недель. Первый аукцион парачейнов привел к победе в слоте сети ликвидности DeFi Acala Network. Генеральный директор Polkadot Гэвин Вуд, выразивший свое мнение по этому поводу, заявил, что парачейны Polkadot предлагают проектам бесплатную модель приложения в их собственной сети, тем самым предлагая свободу в отличие от других экономических ограничений.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако Вуд добавил, что экономическая модель контракта парачейна не требует от пользователей покупки токена платформы или изучения структуры DOT. Примером этого является то, что разработчики блокчейна Ethereum должны использовать ETH. Это приводит к высокому уровню комиссии за транзакции в сети Ethereum. Генеральный директор Polkadot Вуд сказал:
Пользователи приложений, построенных на Ethereum, становятся экономически его рабами. У этих пользователей должен быть ETH на Ethereum и еще один токен, который позволяет им использовать приложение, которое обычно создается с использованием смарт-контрактов Ethereum. Это огромное ограничение.

Влияние на цену DOT


Ожидается, что запуск парачейна Polkadot положительно скажется на цене DOT. Увеличение количества DOT, выставленных на аукционах Parachain, сократило оборотное предложение Polkadot. Сеть Polkadot включает основную цепочку, называемую цепочкой реле. Также существует несколько параллельных цепочек, созданных пользователями. Bison Trails, один из специалистов по инфраструктуре Polkadot , объяснил их механизм следующим образом:
Цепочка ретрансляции отвечает за обеспечение консенсуса и доставки транзакций между парачейнами. Парачейны - это блокчейны для конкретных приложений в сети Polkadot. Каждый парачейн сам по себе представляет собой целый блокчейн со своей логикой и функциями. Один из самых распространенных вариантов использования Polkadot заключается в том, что он соединяет ранее несовместимые сети блокчейнов. Таким образом, значение и данные пересылаются между несколькими блокчейнами через канальный уровень, называемый мостом.

Polkadot (DOT) выполняет две основные функции: управление и стейкинг. В то время как аналитики устанавливают разные ценовые цели для Polkadot, популярному альткойну удалось стать одной из выдающихся криптовалют в 2021 году. Цена DOT привлекла внимание, увеличившись более чем в 4 раза с начала 2021 года. На момент написания этой статьи цена DOT составляла 40 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги