Мелбет

Международный валютный фонд выпускает биткоин предупреждение для Сальвадора!

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что правительство Сальвадора не должно использовать биткоин в качестве законного платежного средства из-за финансовых и потребительских рисков, связанных с...
Новости Криптовалюты

Международный валютный фонд выпускает биткоин предупреждение для Сальвадора!

Поделиться:
Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что правительство Сальвадора не должно использовать биткоин в качестве законного платежного средства из-за финансовых и потребительских рисков, связанных с биткоинами после покупки биткоинов.
Учитывая высокую волатильность цен на Биткоин, его законное использование создает значительные риски для защиты потребителей, финансовой целостности и финансовой стабильности. Использование биткоинов также влечет за собой финансовые условные обязательства, и из-за этих рисков биткоин не должен использоваться на законных основаниях.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
МВФ заявил, что приветствует усилия страны по расширению доступа к финансовым услугам и росту, но сказал, что Сальвадор должен устранить риски, связанные с легальным использованием биткоинов, превратив его в новую платежную экосистему в биткоинах и торгуя биткоинами. Страна объявила законным доллар США и биткоин 7 сентября 2021 года.

В своем заявлении МВФ сделал несколько рекомендаций, включая сужение сферы действия закона Сальвадора о биткоинах. Он также предложил усилить регулирование и надзор за платежной системой для защиты потребителей, защиты от отмывания денег и финансирования терроризма (ПОД / ФТ) и управления рисками.

«Как и другие электронные кошельки, Chivo необходимо полностью защищать средства клиентов как в долларах США, так и в биткоинах, отделяя и ограждая резервные активы», - говорится в заявлении МВФ. Таким образом, МВФ признал, что криптовалютные технологии и цифровые системы могут помочь сделать платежи более эффективными.

Кроме того, МВФ рекомендовал Сальвадору рассмотреть вопрос о закрытии целевого фонда на 150 миллионов долларов, который он использовал для облегчения конверсии биткоинов в доллары США. МВФ по этому поводу; «Меры по ограничению финансовых условных обязательств также должны быть рассмотрены немедленно, такие как закрытие доверительного фонда или отмена государственных субсидий Chivo». Кроме того, он отметил, что банковские правила страны должны включать меры, направленные на воздействие биткоинов.

Президент Сальвадора реагирует на предупреждения.


Президент Сальвадора Наиб Букеле сделал заявление в Twitter вскоре после публикации заявлений МВФ.
«МВФ опубликовал техническую оценку Сальвадора на 2021 год. Его анализ нашей страны интересен, хотя мы, очевидно, не согласны с некоторыми вещами, такими как принятие Биткоина »

Затем он поделился несколькими моментами в выделенных областях, которые указывают на более положительные последствия объяснения.

МВФ и Сальвадор в настоящее время обсуждают кредитную сделку на 1,3 миллиарда долларов. МВФ еще не прокомментировал последнее заявление Наиба Букеле о том, что Сальвадор выпустит так называемые биткоин-облигации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги