Мелбет

Предпочтения институциональных инвесторов в криптовалюту!

На прошлой неделе рынок пережил тяжелый период, поскольку лидер рынка криптовалют Биткоин (BTC) продолжает оставаться ниже 60 000 долларов. Однако, несмотря на снижение, бычьи ожидания возродились,...
Новости Криптовалюты

Предпочтения институциональных инвесторов в криптовалюту!

Поделиться:
На прошлой неделе рынок пережил тяжелый период, поскольку лидер рынка криптовалют Биткоин (BTC) продолжает оставаться ниже 60 000 долларов. Однако, несмотря на снижение, бычьи ожидания возродились, поскольку институциональные инвесторы увеличивают свои инвестиции в крипто продукты.

Согласно последнему отчету CoinShares, на прошлой неделе было вложено 154 миллиона долларов в инвестиционные продукты, отслеживающие цифровые активы. Фонды биткоинов зарегистрировали в общей сложности 114,4 миллиона долларов, в то время как ETH зарегистрировал входов на 12,6 миллиона долларов. На прошлой неделе приток биткоинов составил всего 97,5 миллиона долларов. Большинство других альткойнов зарегистрировали входы, за исключением Cardano и Tron, из которых произошел небольшой отток в размере 2,1 миллиона долларов и 0,7 миллиона долларов соответственно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Предпочтения институциональных инвесторов в криптовалюту!

Grayscale, крупнейший в мире управляющий криптоактивами по активам под управлением (AUM), на прошлой неделе зарегистрировал около 52 миллиардов AUM.

Примечательно, что с начала года институциональные инвесторы вложили в продукты Биткоин более 6,6 млрд долларов. Инвестиционные продукты Ethereum за тот же период привлекли 1,17 миллиарда долларов. В совокупности во всей криптоиндустрии было зарегистрировано более 9,2 миллиарда долларов. В целом это указывает на позитивный взгляд инвесторов на цифровые активы, несмотря на недавнее падение цен.

Октябрь, или «Uptober», как его называют энтузиасты криптовалюты, стал рекордным месяцем для биткоин-фондов. Бычьи настроения возникли, когда США одобрили два биржевых фонда BTC (ETF) от ProShares и Valkyrie. В последующие недели BTC неоднократно рос, достигнув рекордной отметки около 70 000 долларов.

На момент публикации BTC торгуется на уровне 567 571 доллар после роста на 0,36% за 24 часа. Ведущая криптовалюта потеряла 2,60 процента по сравнению с прошлой неделей. ETH, с другой стороны, торгуется на уровне 4218 долларов. Тем не менее, инвесторы, похоже, следуют принципу «покупать на дне», не будучи затронутыми текущим падением рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги