Мелбет

Правительство Индии очень близко к запрету криптовалют!

Правительство Индии, которое не очень хорошо разбирается в рынках криптовалют, похоже, решило запретить криптовалюты, в том числе криптоактивы, такие как Биткоин и Эфириум, согласно запланированному...
Новости Криптовалюты

Правительство Индии очень близко к запрету криптовалют!

Поделиться:
Правительство Индии, которое не очень хорошо разбирается в рынках криптовалют, похоже, решило запретить криптовалюты, в том числе криптоактивы, такие как Биткоин и Эфириум, согласно запланированному законопроекту. Правительство планирует принять это решение, чтобы криптовалюты, которые оно рассматривает как большой риск из-за нестабильности криптовалют, не причиняли вреда своим гражданам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Соответствующий законопроект позволит «определенные исключения» для продвижения криптотехнологий:
« Ключевая цель - создать основу для создания официальной цифровой валюты (CBDC), которая будет выпущена Резервным банком Индии. Законопроект также направлен на запрет всех частных криптовалют в Индии, но также будет делать определенные исключения для продвижения технологии, лежащей в основе криптовалюты, и ее использования ».

Правительство Индии очень близко к запрету криптовалют!

Запрет, который будет введен, похоже, предвещает выпуск цифровой валюты (CBDC) Резервным банком Индии. Согласно сообщениям в прессе, ожидается, что этот CBDC будет выпущен на рынки к 2022 году.

Пресса, похоже, не была «шокирована» этими новостями из Индии, потому что отношение индийского правительства к «криптоактивам» было уже хорошо известно. С другой стороны, криптовалютные рынки, похоже, еще не очень четко отреагировали на эту новость.

Согласно отчету U.Today, источник в правительстве сообщил Reuters на прошлой неделе, что правительство запретит все криптовалюты без одобрения.

После соответствующего запрета любые криптоактивы, не одобренные правительством Индии, не могут быть проданы, проданы, сохранены, в противном случае это будет считаться уголовным преступлением по закону.

Но ранее в ноябре The Economic Times сообщила, что криптовалюты будут запрещены в качестве платежного средства только в Индии. Как известно, подобный шаг ранее поступал из нашей страны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги