Мелбет

Биткоин может упасть из-за роста опасений по ставке ФРС.

Опционы пут на биткоины дорожают на фоне опасений, что ФРС может повысить процентные ставки. Опционы пут на биткоины, которые являются производными финансовыми инструментами, которые обеспечивают...
Новости Криптовалюты

Биткоин может упасть из-за роста опасений по ставке ФРС.

Поделиться:
Опционы пут на биткоины дорожают на фоне опасений, что ФРС может повысить процентные ставки. Опционы пут на биткоины, которые являются производными финансовыми инструментами, которые обеспечивают защиту от медвежьего поведения Биткоина, начинают дорожать, что подразумевает возможность возникновения медвежьего уклона. Основные биржи, в том числе Deribit, завтра закроют ежемесячные опционы на BTC, что повысит волатильность цен на BTC.

Согласно данным, предоставленным компанией Skew, занимающейся исследованием производных криптовалют, квартальная кривая опционов колл и пут, которая измеряет стоимость продажи к покупкам, стала положительной, достигнув 6-недельного максимума в 3%.

Положительные уровни указывают на то, что опционы пут привлекают более высокую цену или спрос, чем опционы колл или бычьи будущие ставки. Ранее в этом месяце квартальный показатель составлял около -5%, что указывает на восходящий тренд.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кривые одно недельных и месячных опционов колл и пут показали аналогичный рост в этом месяце, что указывает на медвежий тренд с давлением выше нуля. Кривая опционов на покупку и продажу через шесть месяцев стала нейтральной.

Положительная кривая опционов колл и пут не означает, что трейдеры обычно прогнозируют «медвежьи» прогнозы, но вместо этого они могут входить в них в качестве «медвежьего» хеджирования против длинных позиций на спотовых или фьючерсных рынках.

Учитывая падение BTC на 16%, которое произошло после того, как 10 ноября и достиг рекордной отметки в 68 990 долларов, на рынке гарантировано только одно: страх.

Биткоин может упасть из-за роста опасений по ставке ФРС.

Биткоин может упасть из-за роста опасений по ставке ФРС и укрепления доллара.


Опасения по поводу того, что Федеральная резервная система США (ФРС) может быстро завершить двухлетнюю программу стимулирования, а укрепление доллара, похоже, привело к падению цены ведущей криптовалюты. Индекс доллара (DXY), который отслеживает стоимость доллара по отношению к основным фиатным валютам, вырос на 3% после того, как опубликованные в ноябре данные по инфляции в США оказались лучше ожиданий.

ФРС начала сокращать свою ежемесячную программу покупки облигаций с этого месяца, и, если ситуация продолжит улучшаться, сокращение стимулов еще больше усилится. Опубликованный в среду протокол ноябрьского заседания ФРС показывает, что политики готовы повысить процентные ставки, если инфляция продолжит расти. Следовательно, доллар может оставаться сильным в ближайшие недели, а биткоин может стать медвежьим.

Данные, предоставленные Skew, показывают, что в эту пятницу истекает в общей сложности 51 900 опционных контрактов на сумму около 3 миллиардов долларов. Опционы на сумму примерно 2,5 миллиарда долларов будут закрыты Deribit, крупнейшей в мире биржей опционов на криптовалюту , в 08:00 UTC.

Большинство открытых позиций сосредоточено на уровнях выше рекордной цены Биткоина. Уровень цен, при котором покупатели опционов понесут наибольшие убытки при наступлении срока погашения, составляет 58 000 долларов США.


Одна из теорий заключается в том, что продавцы опционов обычно покупают и продают базовый актив, стремясь удержать цену на ключевых уровнях, чтобы нанести максимальный ущерб крупным организациям и покупателям, в то время как уровень цен, при котором их покупатели понесут наибольшие убытки по истечении срока действия, действует как магнит.

Хотя на рынке биткоинов нет доказательств того, что продавцы используют такие стратегии, биткоин ранее перешел на уровень цен, при котором покупатели понесли бы наибольшие убытки по истечении срока действия до истечения срока действия опционов.

Кроме того, праздник Благодарения начался в США, Канаде и Европе, поэтому объемы, вероятно, будут небольшими. Также нельзя исключать возможность большого движения в ближайшие день-два.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги