Мелбет

Регулирующие органы США предъявляют требования к банкам для транзакций с криптовалютой.

Управление валютного надзора США (OCC) установило требования, которым должны соответствовать национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации, прежде чем участвовать в определенных...
Новости Криптовалюты

Регулирующие органы США предъявляют требования к банкам для транзакций с криптовалютой.

Поделиться:
Управление валютного надзора США (OCC) установило требования, которым должны соответствовать национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации, прежде чем участвовать в определенных криптовалютных операциях.

OCC подчеркнуло, что национальные банки и федеральные сберегательные агентства «должны продемонстрировать, что у них есть адекватный контроль, прежде чем участвовать в определенных операциях с криптовалютами, распределенным реестром и стабильными монетами».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

OCC также разъясняет вопросы, ранее рассмотренные в пояснительных письмах, опубликованных в 2020 и начале 2021 годов.

По словам редактора: банки могут обеспечивать хранение криптовалюты, хранить долларовые депозиты, поддерживающие стейблкоины, выступать в качестве «узлов» для распределенных реестров для проверки платежей и участвовать в определенных действиях, связанных со стейблкоинами, для облегчения платежей в сетях блокчейнов после уведомления аудиторских бюро.

В опубликованном сегодня письме «разъясняется », что деятельность, описанная в предыдущих пояснительных письмах, может быть предпринята после того, как банк уведомил свой надзорный орган о своем намерении участвовать в деятельности и после того, как надзорный орган банка получил письменное уведомление о том, что он не возражал. Банк не должен инициировать транзакции, не получив документ «об отсутствии возражений» от надзорного органа.

Исполняющий обязанности контролера валюты Майкл Дж. Хсу заявил, что цель мер, указанных в резюме, - обеспечить безопасную и ответственную работу финансовых учреждений в соответствии с нормативной базой OCC.

«Поскольку многие из этих технологий и продуктов сопряжены с новыми рисками, банки должны быть в состоянии продемонстрировать, что у них есть соответствующие системы управления рисками и средства контроля для их безопасной эксплуатации. Это даст уверенность в том, что деятельность, связанная с криптоактивами, которая осуществляется в рамках федеральной нормативной базы, осуществляется ответственно ».

Отчет, опубликованный в прошлом месяце; Он отметил, что регулирующие органы США заключили партнерские отношения для установления более четких правил, таких как разрешение банкам облегчать торговлю криптовалютой для своих клиентов и держать криптоактивы на своих балансах.

Посмотрим, окажет ли этот явный шаг из США положительное влияние на транзакции банков с криптоактивами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги