Мелбет

Китай может создать биржу CBDC для принудительного использования цифрового юаня.

С помощью последних обновлений своей финансовой экосистемы китайское правительство может настаивать на использовании цифрового юаня, при этом власти создают центр обмена цифровыми активами, на этот...
Новости Криптовалюты

Китай может создать биржу CBDC для принудительного использования цифрового юаня.

Поделиться:
С помощью последних обновлений своей финансовой экосистемы китайское правительство может настаивать на использовании цифрового юаня, при этом власти создают центр обмена цифровыми активами, на этот раз в Пекине.

Согласно Bloomberg , руководящие принципы, выпущенные Госсоветом, указывают на планы правительства по расширению финансовых услуг в столице и созданию биржи для торговли цифровыми активами. В то время как шкаф является ускорение страны Digital Юань испытаний с привлекательными банковскими гигантами создать электронную CNY операционных фирмам, детали в настоящее время планируемого обмена цифровых активов по - прежнему неясно.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Правительство Китая уже некоторое время борется с криптовалютами, которые не регулируются законом в стране. Наряду с этой проблемой правительство активизирует свои усилия по увеличению использования цифровых юаней и предложению альтернативы другим криптоактивам.

Одной из основных причин, по которым Китай ввел общенациональный запрет на криптовалюту, была «защита потребителей», учитывая нерегулируемый характер криптовалюты. Но в начале этого месяца властям страны был представлен первый случай мошенничества с использованием CBDC.

Полиция Синьми арестовала 11 подозреваемых в провинции Фуцзянь за незаконное использование цифровых юаней для отмывания денег. Официальные лица говорят, что CBDC Китая используется в качестве инструмента для отмывания денег для заграничной мошеннической группы, скрывающейся в Камбодже в мошеннических целях.

Тем не менее, китайские власти улучшили функции защиты конфиденциальности и защиты от мошенничества Digital Yuan, гарантируя, что это останется «изолированным инцидентом». Кроме того, власти гарантировали повышение совместимости цифрового юаня с существующими платежными инструментами.

В дополнение к укреплению системы безопасности китайские власти решили приостановить судебные разбирательства по CBDC. Председатель НБК Йи Ган говорил «издалека» на мероприятии Банка Финляндии о плане властей улучшить дизайн и использование цифрового юаня, подтвердив приверженность страны расширению и прогрессу.

«Забегая вперед, мы продолжим осторожно развивать исследования и разработки eCNY, а также улучшать его дизайн и использование».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги