Мелбет

Генеральный директор Twitter Джек Дорси уходит в отставку!

«Я бы работал над Биткоином, если бы не был на Square или Twitter». Джек Дорси озвучил вышеупомянутое заявление на конференции, выразив готовность работать над Биткоином. Как и ожидалось,...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Twitter Джек Дорси уходит в отставку!

Поделиться:
«Я бы работал над Биткоином, если бы не был на Square или Twitter».

Джек Дорси озвучил вышеупомянутое заявление на конференции, выразив готовность работать над Биткоином. Как и ожидалось, криптоэнтузиасты по всему миру были взволнованы, когда Twitter объявил о его решении уйти с поста генерального директора. Однако что дальше с экс-менеджером? Даже Чанпэн Чжао из Binance задает тот же вопрос.

Генеральный директор Twitter Джек Дорси уходит в отставку!

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Стоит отметить, что на данный момент Дорси по-прежнему является генеральным директором компании Square Inc, занимающейся финансовыми услугами и цифровыми платежами. По сути, это означает, что соучредитель Twitter решил сосредоточиться на платежной системе через платформу социальных сетей.

Стоит отметить, что финансовый директор Twitter Нед Сигал не настаивал на поддержке Дорси криптовалюты на платформе. Сигал ранее отмечал, что вложения в криптовалюту «сейчас не имеют смысла». Финансовый директор сказал, что компания предпочитает сохранять менее волатильные инвестиции, поскольку в противном случае ей пришлось бы изменить свою политику.

Напротив, Square, как сообщается, является третьей по величине публичной компанией, владеющей биткоинами. Он держит около 0,5% своих активов в BTC, что составляет примерно 0,038% от общего предложения актива. И поэтому ставка Дорси на будущее Биткоина могла бы быть сделана Square, а не Twitter.

Аналитик и крипто-инфлюенсер CryptosRUs считает, что Дорси может пойти по стопам Square и Майкла Сэйлора.

Square ориентируется на биткоин DeFi в рамках своей повестки дня в начале июля. Вскоре после этого Дорси также нацелился на майнинг биткоинов. Ранее в этом месяце TBD Square опубликовала дорожную карту децентрализованной биржи tbDEX с официальным документом.

Так почему же Биткоин так повлиял на Дорси? В прошлом бывший генеральный директор Twitter сказал:

«Причина, по которой я так увлечен Биткоином, в значительной степени из-за модели, которую он иллюстрирует: основная интернет-технология, которая не контролируется или не находится под влиянием какого-либо отдельного лица или организации».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги