Президент России предостерегает от криптовалют!

Президент России Владимир Путин сделал заявление о криптовалютах, отметив «высокие риски», которые, по его мнению, несут с собой виртуальные активы. Однако российский лидер также признал, что у...
Новости Криптовалюты

Президент России предостерегает от криптовалют!

Поделиться:
Президент России Владимир Путин сделал заявление о криптовалютах, отметив «высокие риски», которые, по его мнению, несут с собой виртуальные активы. Однако российский лидер также признал, что у цифровых валют может быть будущее, и за их развитием необходимо следить.

Президент России Владимир Путин сделал новый комментарий по поводу криптовалют. Инвестиционный форум ВТБ Капитал «Россия зовет!» Выступая в 2021 году, глава государства отметил, что криптоактивы по-прежнему несут очень серьезные риски. Согласно цитате новостного портала Life.ru, Путин сказал:
Новости криптовалюты в телеграмм
«Что касается криптовалют: то они запрещены в некоторых странах. Не подкреплен ничем, высокая волатильность, высокие риски. Я также считаю, что нам нужно прислушиваться к тем, кто подчеркивает их высокий риск ».

Кроме того, самый влиятельный человек России не игнорировал тот факт, что у криптовалют может быть будущее. Путин подчеркнул, что очень важно внимательно следить за всем процессом, так как отрасль сейчас развивается.

Криптовалюты еще не широко регулируются в Российской Федерации. Хотя закон «О цифровых финансовых активах», который вступил в силу в январе, дает некоторую ясность в отношении виртуальных валют и некоторых связанных с ними действий, таких как их выпуск, многие аспекты, такие как добыча полезных ископаемых и налогообложение, все еще нуждаются в регулировании.

Банк России категорически выступает против легализации биткоинов и аналогичных активов в качестве платежных средств и недавно даже предложил ввести юридическую ответственность за такое использование. В сентябре пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков также занял жесткую позицию по этому вопросу, дав понять, что у России нет причин и она не готова признать биткоин своей национальной валютой.

Последний комментарий Путина по поводу криптовалют - не первый комментарий мирового лидера в этом году. В интервью CNBC в кулуарах Российского энергетического форума в Москве в октябре прошлого года президент признал, что децентрализованные цифровые деньги однажды могут быть использованы в сделках по торговле нефтью, но сказал, что для этого еще слишком рано. Не удовлетворившись этим, Путин обвинил Соединенные Штаты в подрыве их собственной валюты и указал, что в то время как долларовые резервы стран сокращаются, их сделки в долларах США сокращаются.


В рамках своих усилий по борьбе с коррупцией в правительстве Кремль также нацелился на чиновников с помощью криптовалюты. В августе администрация президента издала указ, подписанный Путиным, поручив нескольким министерствам и центральным банкам проверять заявления госслужащих об их цифровых активах.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги