Мелбет

Правительство Индии ставит жесткие условия на правила криптографии.

Согласно источникам, законопроект, запрещающий использование криптовалюты в качестве способа оплаты в Индии, предусматривает задержание нарушителей без ордера и удержание их без залога. Правительство...
Новости Криптовалюты

Правительство Индии ставит жесткие условия на правила криптографии.

Поделиться:
Согласно источникам, законопроект, запрещающий использование криптовалюты в качестве способа оплаты в Индии, предусматривает задержание нарушителей без ордера и удержание их без залога. Правительство премьер-министра Нарендры Моди ранее заявляло, что планирует запретить многие криптовалюты.

Планы регулирования криптовалюты Индии


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Китай в сентябре получил следующие криптовалюты и меры, которые усиливают давление на Индию, работая над криптовалютой. Согласно резюме законопроекта, который был передан средствам массовой информации агентством Reuters, правительство Индии планирует ввести общий запрет на всю деятельность любого человека в области майнинга, производства, хранения, продажи или проведения операций с криптовалютами в качестве метода оплаты и носитель информации.

Сообщалось, что в случае нарушения указанных правил аресты будут производиться без санкции. Личность источника, предоставляющего прямую информацию по этому поводу, пока не разглашается. Министерство финансов не ответило на электронное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию. Хотя юристы заявили, что правительство ранее стремилось продвигать технологию блокчейн, предложенный закон якобы нанес удар по рынку NFT, а также по его использованию в Индии .

Место Индии на рынке криптовалют


Основатель юридической фирмы Ikiga of Law Анируд Растоги прокомментировал текущую ситуацию: «Если платеж не разрешен, и не делается исключения для транзакционных сборов, операции по развитию цепочки блоков, и NFT также будет печатать эффективно».

Планы правительства по массовому блокированию транзакций с криптовалютой привели к безумию на рынке. Увеличился объем инвестиций граждан Индии в криптоактивы. Хотя официальных данных нет, отраслевые оценки показывают, что в стране насчитывается от 15 до 20 миллионов криптоинвесторов, а общие криптоактивы составляют около 6 миллиардов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги