Мелбет

Google объявляет войну Botnet, поддерживающему блокчейн!

Блокчейн, конечно, упрощает многие вещи в нашей жизни и делает ее лучше. Эта ситуация актуальна и для вирусов, российские хакеры практически без остановки продолжают атаки с помощью разработанного...
Новости Криптовалюты

Google объявляет войну Botnet, поддерживающему блокчейн!

Поделиться:
Блокчейн, конечно, упрощает многие вещи в нашей жизни и делает ее лучше. Эта ситуация актуальна и для вирусов, российские хакеры практически без остановки продолжают атаки с помощью разработанного ими Botnet. Сегодня компания Google решила эту проблему и опубликовала сообщение в блоге под названием «Новые действия в борьбе с киберпреступностью».

Что такое Botnet?


Это разновидность вируса, вы загружаете его любым способом на свой компьютер и теперь становитесь одной из жертв. Кибер-злоумышленники могут делать практически все, что вы можете сделать на своем устройстве, когда вирус активен на вашем компьютере или сервере. Весь контроль над вашим устройством находится в руках кого-то, кроме вас, и в большинстве случаев вы этого не знаете.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Google объявляет войну Botnet, поддерживающему блокчейн!

Botnet - именно такой вирус. Его отличает то, что он использует технологию блокчейн. Google работает над блокировкой этого вируса с общим числом жертв более 1 миллиона. Однако Botnet никак не может быть заблокирован, потому что он использует блокчейн и якобы технологию Биткоин.

Google будет продолжать борьбу


Опубликовав сообщение в блоге на эту тему, Google дал понять, что будет продолжать борьбу. Вирус, блокчейн когда мы становимся свидетелями того, становится непобедимым, силу с помощью технологии, мы также имеем представление об угрозах будущего.

Google упомянул в сообщении блога:
« В рамках нашей постоянной работы по защите людей, использующих сервисы Google через Windows и другие устройства Интернета вещей, наша группа анализа угроз приняла меры для обнаружения и отслеживания вредоносной активности. Наше исследование и понимание операций этого Botnet дает нам уникальную возможность нарушить его работу и защитить пользователей Интернета по всему миру ».

Следуя двум путям решения, Google объясняет это следующим образом:
«Мы делаем это двумя способами. Во-первых, мы координируем свои действия с отраслевыми партнерами для принятия технических мер. Во-вторых, мы продолжаем готовиться, чтобы не столкнуться с подобными проблемами в будущем. Жаловавшись на преступников, мы надеемся, что атаки Botnet на базе блокчейнов будут подвергнуты сдерживающим санкциям. Сдерживающая санкция требует судебного преследования, и мы сделаем все возможное, чтобы создать прецедент ».

Компания уже подала иск. Он называет двух россиян и 15 неизвестных, которые якобы стоят за эти вирусом. Это первый раз, когда Google подала иск. Согласно иску, поданному в Нью-Йорке и объявленному сегодня, Botnet, созданный Дмитрием Старовиковым, Александром Филипповым и их партнерами, представляет собой современную технологическую интеграцию организованной преступности без границ.

Вредоносное ПО Glupteba, впервые обнаруженное в 2011 году, распространяется через сторонние сайты загрузки, онлайн-сервисы потоковой передачи фильмов и поддельный веб-сайт, предположительно связанный с принадлежащим Google YouTube.

Личная информация, украденная через Botnet, может быть использована для совершения таких преступлений, как мошенничество. Тот факт, что вирус работает на блокчейне, делает его почти похожим на атомную бомбу в реальном мире.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги