Мелбет

Сбербанк ожидает одобрения платформы цифровых активов.

Крупнейший банк России, Сбербанк, по-видимому, изо всех сил пытается получить одобрение регулирующих органов для своей платформы цифровых активов, поскольку компания продолжает откладывать свои планы...
Новости Криптовалюты

Сбербанк ожидает одобрения платформы цифровых активов.

Поделиться:
Крупнейший банк России, Сбербанк, по-видимому, изо всех сил пытается получить одобрение регулирующих органов для своей платформы цифровых активов, поскольку компания продолжает откладывать свои планы регистрации. Как сообщило местное информационное агентство Prime, генеральный директор Сбербанка Герман Греф 7 декабря объявил, что банк рассчитывает зарегистрировать свою платформу цифровых активов в центральном Банке России до конца 2021 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Нормативные проблемы


Генеральный директор Сбербанка Герман Греф рассказал о деятельности банка в области цифровых активов и рассказал о последних событиях. Герман Греф сказал:
«Мы находимся в постоянном контакте с центральным банком и хотим достичь консенсуса по различным вопросам. Я искренне верю, что платформа будет зарегистрирована до конца этого года ».

Сбербанк ожидает одобрения платформы цифровых активов.

Согласно информации, отраженной в СМИ, январь 2021 года криптовалютный блокчейн с постоянной валютой - платформа, с которой Центральный банк России должен будет ссылаться, появилась почти год спустя. С другой стороны, сотрудник Сбербанка Сергей Попов заявил, что процедура регистрации обычно требует времени. В связи с этим банк рассчитывает запустить платформу и стейблкоин к весне 2021 года.

Взгляд России на криптовалюты


Центральный банк России занял жесткую позицию в отношении таких криптовалют, как биткоин, и отложенные планы Сбербанка не стали неожиданностью, поскольку он не позволил некоторым крупным банкам предлагать услуги криптоинвестиций. Центральный банк утверждал, что такие услуги не отвечают интересам инвесторов и несут большой риск.

Однако председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина считает, что такие инструменты, как цифровые валюты центральных банков, должны служить для правительств хорошим вариантом замены децентрализованных криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги