Мелбет

10 вещей, которые вы должны знать о криптовалютах.

О криптовалютах стало больше говорить в результате глобального признания и стран, желающих получить преимущество в криптовалютах. Со временем все больше и больше инвесторов проявляют интерес к...
Новости Криптовалюты

10 вещей, которые вы должны знать о криптовалютах.

Поделиться:
О криптовалютах стало больше говорить в результате глобального признания и стран, желающих получить преимущество в криптовалютах. Со временем все больше и больше инвесторов проявляют интерес к криптовалютам, и теперь невозможно игнорировать то, что они пытаются зарабатывать деньги, инвестируя в цифровые валюты.

Однако есть несколько вещей, которые вы, вероятно, не знаете о криптовалюте. Вот факты о криптовалютах, которые должен знать каждый, чтобы не пропустить крупнейшую в мире цифровую трансформацию. Прежде чем мы углубимся в детали, давайте кратко рассмотрим основы криптовалют и их сущность.

Что такое криптовалюта?


Криптовалюты - это форма оплаты, которую можно обменивать онлайн на товары и услуги, как и на фиатные валюты, такие как доллар США и фунт стерлингов, и все происходит онлайн. Первая криптовалюта, Биткоин, была запущена много лет назад. С тех пор популярность приобрели и другие монеты, такие как Dogecoin и Ethereum.

10 вещей, которые вы должны знать о криптовалютах


Вот 10 вещей, которые вы должны знать о них, прежде чем инвестировать в криптовалютную индустрию:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

1. Криптовалюты чрезвычайно нестабильны


Многочисленные внешние факторы существенно влияют на цену криптовалют, как и на традиционном фондовом рынке. Цены очень волатильны, вам нужно во многом полагаться на свой анализ и торговую интуицию. Цены могут сильно колебаться, что иногда работает на вас, а иногда - против вас. Люди избегают криптовалют из-за этого высокого риска.

2. Децентрализация - ключ к успеху


Тот факт, что технология блокчейн децентрализована, делает эту технологию такой привлекательной. Нет единого центра, где хранятся данные, или огромного центра обработки данных, где киберпреступники могли бы атаковать и взять под контроль. Благодаря этой безопасности блокчейн является отличной безопасной платформой для крупномасштабных транзакций.

3. Технология блокчейн выгодна


Технология блокчейн быстрее, чем традиционный банкинг, а также экономит деньги, поскольку устраняет необходимость в посредниках. С этой точки зрения технология блокчейн предлагает больше, чем просто децентрализацию. Кроме того, блокчейны обеспечивают пользователям прозрачность и контроль.

4. Криптовалюты не имеют фундаментальной поддержки


Криптовалюты - это цифровые валюты, которые не поддерживаются центральными банками или правительствами, в отличие от традиционных валют. Им также не хватает ощутимых ключевых функций, которые помогли бы определить доступную цену. В результате становится все труднее определять стоимость криптовалют в традиционном понимании.

5. Блокчейн там, где настоящая ценность


При рассмотрении торговли цифровыми валютами важно понимать, что скрывается за этими потенциально ценными криптовалютами.

Технология блокчейн - это архитектура, на которой построены лучшие криптовалюты. Это компьютеризированная и децентрализованная бухгалтерская книга, в которой надежно и эффективно регистрируются платежные и переводные операции. Это также основная причина, по которой эти крупные компании начали использовать технологию блокчейн.

6. Существуют тысячи различных криптовалют.


Трейдеры могут купить более 6000 криптовалют. Более двух десятков из них имеют рыночную капитализацию более 1 миллиарда долларов. Однако биткоин является лидером по рыночной капитализации. BTC была первой криптовалютой, появившейся на рынке, и в настоящее время составляет 41,70% от рыночной капитализации всех криптовалют в размере 2,37 триллиона долларов.

7. Майнеры играют важную роль


Биткоин-транзакции необходимо подтверждать, и, следовательно, блокчейн BTC постоянно расширяется для новых транзакций. Здесь перед биткоин-майнерами стоит большая задача.

Для майнинга криптовалюты используются мощные компьютеры для решения сложных математических уравнений, а также проверки и записи транзакций. Продажи NVIDIA и Advanced Micro Devices также выросли в результате растущего спроса со стороны майнеров на оборудование для видеокарт.

8. У блокчейна есть недостатки


У технологии блокчейн есть недостатки, поскольку она все еще находится в стадии разработки. Иногда это может вызвать медленную скорость транзакций или серьезные проблемы с аутентификацией. Также существуют трудности с интеграцией этой современной технологии в традиционную систему.

9. Общее количество криптовалют ограничено.


Они имеют ограниченное количество, таких как золото или нефть. Хотя предложение некоторых криптовалют не ограничено, большинство этих криптовалют выполняют транзакции сжигания. Лучшие криптовалюты, такие как Биткоин, ограничены в количестве и скорости выпуска.

10. Криптовалюты запрещены в некоторых странах.


Хотя криптовалюты в настоящее время являются самой популярной темой во всем мире, в некоторых странах это незаконно, а в других - законно. В то время как некоторые страны решили полностью запретить использование цифровых валют, другие дали зеленый свет торговле криптовалютами.

Вот список нескольких стран, в которых криптовалюты полностью запрещены:

- Боливия.
- Кыргызстан.
- Марокко.
- Экватор.
- Непал.
- Бангладеш.

Заключение


Обратите внимание, что криптовалюты - это очень спекулятивная сфера. Может показаться, что стать биткоин-миллионером в одночасье - это неплохо, но может случиться и обратное. Есть несколько инвесторов, которые вложили в этот сектор миллионы долларов и полностью потеряли свои деньги.

В этой статье мы рассмотрели 10 самых важных вещей, которые вам следует знать, если вы новичок в криптовалюте и не уверены, стоит ли инвестировать в криптовалюту. Инвестирование в этот сектор требует риска. Никогда не забывайте, делая инвестиции, всегда вкладывайте столько денег, сколько можете потерять. Это золотое правило, особенно для инвестиций в криптовалюту.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги