Мелбет

Приближается критический день: цена Cardano начинает расти!

С окончанием обновления Merge на фронте Ethereum внимание обратилось на хардфорк Vasil в Cardano. Сеть Cardano ожидает улучшения своей функциональности, производительности и масштабируемости после...
Новости Криптовалюты

Приближается критический день: цена Cardano начинает расти!

Поделиться:
С окончанием обновления Merge на фронте Ethereum внимание обратилось на хардфорк Vasil в Cardano. Сеть Cardano ожидает улучшения своей функциональности, производительности и масштабируемости после завершения обновления 22 сентября. Это ожидание от сети оправдалось и в сообществе, и цена выросла более чем на 5% за последние 24 часа.

Что означает хард-форк Vasil для Cardano?


Cardano в настоящее время находится в эре Басё (Basho) на своей ранее опубликованной «дорожной карте». Эпоха Басё (Basho) — это так называемая «эпоха оптимизации» для улучшения масштабируемости и функциональной совместимости сети. Хардфорк Vasil обеспечит функциональность, производительность и масштабируемость сети Cardano.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Совместная команда IOG и Cardano Foundation развернет хардфорк Vasil 22 сентября с использованием технологии Hard Fork Combinator (HFC). Это еще больше улучшит блокчейн Cardano Proof-of-Stake (PoS).

Хардфорк Vasil предложит множество функций и возможностей, особенно следующие обновления:

- Скрипты Plutus v2: улучшат платформу смарт-контрактов Cardano и обеспечат более высокую пропускную способность транзакций и более высокую экономическую эффективность.
- Диффузионная линия: обеспечивает более быстрое распространение блоков и повышает пропускную способность сети.
- Скрипт корректировки маржи: улучшает двухэтапную проверку транзакций, указывая адрес для сдачи, чтобы предотвратить средства в случае сбоя.
- Справочные записи: позволяет обмениваться данными по цепочке без потери и восстановления UTXO.
- Встроенные данные: позволяет разработчикам создавать сценарии и устранять хеширование, добавляя транзакционные данные непосредственно в выходные данные.
- Эталонный сценарий: увеличивает пропускную способность за счет уменьшения объема вычислений и помогает снизить затраты на выполнение сценария.
- Данные и восстановления: это позволит разработчикам видеть восстановления для всех записей.

Кроме того, хардфорк Vasil также удалит параметр «d», поскольку генерация блоков полностью децентрализована. Кроме того, хард-форк позволит ускорить проверку блоков и синхронизацию сети, поскольку потребуется только одна проверяемая случайная функция Ouroboros (VRF) вместо двух на сетевой переход.

Фонд долгое время находился в периоде интенсивных испытаний и работал над тем, чтобы свести к минимуму количество ошибок. Блочная выработка ЦДС с числом узлов 135,3 достигла 98%. Также к хардфорку «готовы» 7 из 12 крупнейших криптобирж с точки зрения ликвидности, включая Binance, Upbit, MEXC и Bitrue . Кроме того, 7 из 12 лучших DApps завершили тестирование, а 5 в настоящее время тестируются на 135,3 узлах.

Цена ADA растет.


Цена Cardano выросла более чем на 5% за последние 24 часа и торгуется на уровне 0,47 доллара. Минимум и максимум Cardano за 24 часа составляют 0,45 и 0,48 доллара соответственно.

После того, как 1 сентября Robinhood разместил токен, Cardano продолжает фиксировать рост активности китов. Кроме того, ADA остается самым популярным токеном, купленным 100 крупнейшими китами BSC за последние 2 дня.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги