Мелбет

Что произошло на криптовалютных рынках на этой неделе?

В то время как Биткоин восстановил часть своего падения на выходных, в настоящее время он торгуется чуть выше 50 000 долларов. Вот что произошло на рынке криптовалют на этой неделе и что еще...
Новости Криптовалюты

Что произошло на криптовалютных рынках на этой неделе?

Поделиться:
В то время как Биткоин восстановил часть своего падения на выходных, в настоящее время он торгуется чуть выше 50 000 долларов. Вот что произошло на рынке криптовалют на этой неделе и что еще произойдет будет дальше?

На этой неделе на рынках криптовалюты была высокая волатильность цен, и большинство криптовалют немного восстановились за выходные. Во время последнего краха биткоин сначала достиг 42 000 долларов, а затем подскочил до 50 000 долларов. В настоящее время рынок ожидает, что 6 генеральных директоров криптовалютных компаний дадут показания перед конгрессом США, при этом BTC торгуется ниже 50 000 долларов.

На рынках существует много неопределенностей, таких как неопределенность варианта Omicron и дополнительных стимулов центрального банка в период эпидемии. В сочетании с низким объемом торгов на прошлых выходных и увеличением кредитного плеча, каскадные заказы на продажу и ликвидация на криптовалютном рынке резко выросли в прошлую субботу. Тем не менее, президент Сальвадора Наиб Букеле и MicroStrategy купили BTC во время падения со дна.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как демонстрация силы, Ethereum превзошел Биткоин во время краха. ETH, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, упала всего на 6% по сравнению с падением Биткоина на 15%, в основном оставаясь выше 4000 долларов. Даже более сильное, чем Ethereum, решение уровня 2 Polygon (MATIC) не пострадало от недавнего падения и продолжал рост на 6% еженедельно.

Что произошло на рынках криптовалют на этой неделе?


- Ethereum превосходит Биткоин.
- Токен MATIC компании Polygon идет вразрез с рынком.
- Компания eToro внесла в список Celo.


Ethereum превосходит биткоин


Ethereum оставался сильным во время спада на выходных. В соответствии с тенденцией последних месяцев, курс ETH снизился меньше и быстро восстановился.

И BTC, и ETH значительно упали по сравнению с рекордными уровнями, наблюдавшимися в ноябре, но с декабря 2020 года BTC удвоился в цене, а Ethereum прибавил 530%. В ответ некоторые трейдеры призывают к «замене», когда Ethereum превосходит Биткоин как крупнейший криптоактив.

Эта выдающаяся производительность ETH заключается в том, что он имеет самые популярные тенденции криптовалюты, такие как децентрализованное финансирование (DeFi), NFT. Кроме того, Биткоин в настоящее время играет более важную роль как макроактив, торгуя на основе экономических данных и макротенденций, по сравнению с Ethereum.

Polygon (MATIC) растет, несмотря на упадок рынка

Токен MATIC от Polygon завершил торги на прошлой неделе с приростом 6%. Этот рост решения уровня 2, доступного в сети ETH, можно объяснить объявлением о новом партнерстве с GameOn Entertainment для создания игр NFT в сети и выпуском финальной версии новой библиотеки jаvascript.

В дополнение к Polygon (MATIC), другая платформа смарт-контрактов зафиксировала аналогичный рост. Котировки Polkadot и Cardano упали двузначными числами, в то время как Algorand удалось остаться на прежнем уровне и удержаться от отката.

eToro добавляет в листинг Celo


Успешная торговая платформа eToro на прошлой неделе добавила Celo в свой список поддерживаемых криптоактивов. Celo - это собственный токен платформы Celo, который предлагает не банковским людям использовать блокчейн-банк. Благодаря генеральному директору любой может совершать криптовалютные платежи со своих мобильных устройств без необходимости в финансовых учреждениях. Благодаря этому списку общее количество криптовалют на eToro увеличилось до 41.

Что будет на криптовалютных рынках?


Трейдеры обеспокоены возможным дальнейшим снижением и негативными новостями. В настоящее время рыночные настроения изменились в сторону «крайнего страха».

С другой стороны, некоторые эксперты утверждают, что недавний крах лишил рынок избыточного левериджа и создал потенциально более благоприятные условия для более устойчивого роста цен в ближайшем будущем.

Сегодня будут регуляторные изменения. Всего через несколько часов 6 руководителей криптовалютных компаний США дадут показания перед законодателями США. Это может определить направление биткоинов и других криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги