Мелбет

Скорость хеширования биткоинов близка к рекорду!

Глобальная скорость хеширования сети Биткоин упала до 84 эксахешей в секунду (EH / s) в начале июня после того, как правительство Китая приняло жесткие меры против индустрии майнинга криптовалют. На...
Новости Криптовалюты

Скорость хеширования биткоинов близка к рекорду!

Поделиться:
Глобальная скорость хеширования сети Биткоин упала до 84 эксахешей в секунду (EH / s) в начале июня после того, как правительство Китая приняло жесткие меры против индустрии майнинга криптовалют. На этой неделе хешрейт BTC составляет 175 EH / s.

Согласно Blockchain.com, глобальная скорость хеширования BTC увеличилась на 108% с июня, при этом скорость сети Биткоин составила 175 EH / s в среднем за семь дней по состоянию на среду.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Скорость хеширования биткоинов близка к рекорду!

В настоящее время скорость хеширования биткоинов примерно на 3% ниже исторического максимума в 180 EH / s, зафиксированного в предыдущем максимуме бычьего цикла в мае 2021 года.

Что означает увеличение скорости хеширования биткоинов?


Существует широко распространенное мнение, что тенденции хешрейта BTC соответствуют цене BTC, и, несмотря на общие мрачные и неопределенные настроения на рынке в настоящий момент, ожидается, что в будущем он будет двигаться вверх.

Трудно определить, насколько точно является рекордный максимум хешрейта BTC во всем мире, и многие популярные платформы даже расходятся в своих оценках истории и текущей производительности сети Биткоин. Согласно данным BitInfoCharts, рекордный максимум в мае - 197 EH / s. BitInfoCharts показывает, что в июне было зафиксировано 68 EH / s. Сегодня платформа сообщает, что хешрейт Биткоина составляет 191 EH / s, а хешрейт YCharts BTC - 186 EH / s.

До запрета на майнинг криптовалюты в Китае на долю китайских майнеров биткоинов приходилось 70% мирового хешрейта. В настоящее время Соединенные Штаты стали страной, на которую приходится большая часть хешрейта Биткоин, 42%, согласно оценкам индекса потребления электроэнергии биткоинами Кембриджского университета. После запретов в Китае распределение хешрейта сети BTC кардинально изменилось.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги