Мелбет

Браузер Opera переходит в крипто-кошелек с Solana (SOL).

Популярный про-криптографический веб-браузер Opera объявил, что добавит поддержку Solana (SOL) в начале следующего года, опередив своего конкурента, встроенного в кошелек, Brave. Opera переходит в...
Новости Криптовалюты

Браузер Opera переходит в крипто-кошелек с Solana (SOL).

Поделиться:
Популярный про-криптографический веб-браузер Opera объявил, что добавит поддержку Solana (SOL) в начале следующего года, опередив своего конкурента, встроенного в кошелек, Brave.

Opera переходит в крипто-кошелек с Solana (SOL)


Браузер Opera станет первым браузером, поддерживающим децентрализованные приложения (dApps) на основе Solana (SOL). В настоящее время пользователи могут получить доступ к этим децентрализованным приложениям только через плагин Phantom для браузера.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно бизнес-блогу Opera, его экосистема насчитывает более 380 миллионов активных пользователей в месяц, включая ряд браузеров и новостных приложений. В настоящее время встроенный кошелек для криптовалюты Opera поддерживает экосистемы TRON и Ethereum.

Публично торгуемая норвежская компания объявила, что она начала работать с Solana Labs по интеграции «30-секундной» загрузки кошелька криптовалюты и сети SOL в свой кошелек для нескольких регионов.

Это развитие происходит в то время, когда Solana продолжает расти в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi), а комиссии за транзакции Ethereum достигают рекордно высокого уровня. Децентрализованная финансовая активность на блокчейне SOL продолжала расти в прошлом месяце, но, согласно последним данным, рост был более медленным по сравнению с октябрем. По сравнению с ростом на 35% в октябре и 177% в сентябре, в ноябре он увеличился на 15,8% и достиг 14,4 млрд долларов.

В отчетах подробно говорится, что сборы, потраченные на сеть Ethereum, продолжали расти в течение ноября, достигнув рекордного уровня в 1,82 миллиарда долларов, что на 34,6% больше, чем в октябре.

В настоящее время более 77% токенов SOL размещены в сети криптовалюты, что обеспечивает их держателям возврат инвестиций. Согласно данным Staking Rewards, стоимость ставки в сети превысила 84 миллиарда долларов.

Можно делать ставки в блокчейне с помощью криптовалют, используя механизм консенсуса PoS. Сети PoS обычно более энергоэффективны, чем сети PoW, а также имеют определенный уровень децентрализации.

Solana (SOL) - это высокопроизводительный блокчейн, использующий механизм консенсуса Proof-of-Stake (dPoS), созданный и утвержденный бывшими инженерами Qualcomm, Intel и Dropbox. Сеть Solana использует уникальный метод выполнения транзакций для значительного увеличения скорости и пропускной способности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги