Мелбет

Илон Маск предпочитает Dogecoin биткоинам!

Илон Маск, которого журнал Time назвал Человеком года, рассказал о разнице между биткоинами и Dogecoin. В недавнем интервью Time Magazine Илон Маск сказал, что Dogecoin больше подходит для...
Новости Криптовалюты

Илон Маск предпочитает Dogecoin биткоинам!

Поделиться:
Илон Маск, которого журнал Time назвал Человеком года, рассказал о разнице между биткоинами и Dogecoin.

В недавнем интервью Time Magazine Илон Маск сказал, что Dogecoin больше подходит для бизнес-транзакций, чем биткоин:

«Биткоин имеет низкий объем транзакций и высокую стоимость транзакции. По крайней мере, он подходит в качестве основного средства сбережений, но по сути биткоин не является хорошей заменой транзакционной валюты ».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Продолжая свои слова, Маск объясняет, что Dogecoin «слегка» инфляционен, но процент инфляции мем-монеты фактически снижается со временем:

«[Dogecoin] побуждает людей тратить, а не откладывать сбережения».

Журнал Time назвал Маска человеком года, следуя по стопам основателя Facebook Марка Цукерберга (2010 г.) и основателя Amazon Джеффа Безоса (1999 г.).

Эксцентричный миллиардер с обложки журнала сумел разжечь повальное увлечение мемами одним твитом в начале 2021 года, а также помог сделать Dogecoin, шутливую пародию на Биткоин, одной из самых ценных криптовалют.

Покупка Tesla крупнейшей в мире криптовалюты на сумму 1,5 миллиарда и принятие ее только для покупки автомобилей позволили резко взлететь цене биткоинов, а решение приостановить принятие BTC из-за факторов окружающей среды также привело к краху криптовалюты в мае.
Ранее в этом году Tesla превратилась в компанию с доходом в триллион долларов, а собственный капитал Маска превысил 300 миллиардов долларов, что принесло ему статус самого богатого человека в мире.

Но год компании также был полон споров, начиная от несчастных случаев со смертельным исходом, из-за которых люди ставят под сомнение ее технологии, до обвинений в сексуальных домогательствах. Обращаясь к этим вопросам в интервью, Маск признал, что Tesla еще предстоит «много поработать» над своим автопилотом.

В этом году предприниматель также участвовал в политической драме, преследуя президента США Джо Байдена и высмеивая ключевых демократических фигур, в том числе сенатора от Вермонта Берни Сандерса.

Страстно восхищаемый техническими фанатами и столь же презираемый прогрессивными людьми, Маск остается весьма спорной фигурой, но, несмотря на это, выбор Маска «Человек года» - далеко не самый спорный выбор, сделанный журналом Time.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги