Мелбет

Банк Англии выдает предупреждение о криптовалюте!

Банк Англии повторно предупредил, что текущие риски, связанные с криптовалютой, могут представлять угрозу для сложившейся финансовой системы. Банк Англии, по данным BBC индустрия криптовалют и...
Новости Криптовалюты

Банк Англии выдает предупреждение о криптовалюте!

Поделиться:
Банк Англии повторно предупредил, что текущие риски, связанные с криптовалютой, могут представлять угрозу для сложившейся финансовой системы.

Банк Англии, по данным BBC индустрия криптовалют и связанные с ней риски могут со временем стать опасностью для текущей финансовой системы. Сэр Джон Канлифф, вице-президент банка, сказал BBC: «Я думаю, что вызывает беспокойство тот момент, когда серьезная коррекция цен, происходящая после ее интеграции в финансовую систему, может действительно повлиять на другие рынки и повлиять на устоявшихся игроков финансового рынка». И продолжил: «Мы еще не здесь, но требуется время, чтобы разработать стандарты и правила». сказал.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сэр Канлифф также сказал, что этот риск еще больше возрастет, если криптоиндустрия будет принята более широко. В настоящее время вице-президент банка заявил, что только 0,1% состояния британских семей находится в криптовалюте. Кроме того, по оценкам, только 2,3 миллиона человек в Великобритании имеют инвестиции, связанные с криптовалютой, что соответствует средним инвестициям в 300 евро или 396,94 доллара на душу населения.

Сэр Джон Канлифф, вице-президент Банка Англии: «Нам действительно нужно засучить рукава и продолжать действовать, чтобы, когда это станет гораздо более серьезной проблемой, у нас действительно будет нормативно-правовая база для сдерживания рисков».

Банк Англии и криптовалюты


Это не первый раз, когда Банк Англии говорит о рисках, связанных с криптоиндустрией. В октябре Банк Англии и Сэр Джон Канлифф заявили, что биткоин может спровоцировать финансовую нестабильность в стране.

«Конечно, рынок в 2,3 триллиона долларов необходимо рассматривать в контексте глобальной финансовой системы стоимостью 250 триллионов долларов. Но, как показал нам финансовый кризис, вам не нужно принимать во внимание большую часть финансовой индустрии, чтобы вызвать проблемы финансовой нестабильности ».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги